Почему в путешествиях постоянно сохраняешь позитивный настрой, а дома «от случая к случаю»?

ПсихологияПутешествияНастроение
Oleg Andreevich
Будущий биотехнолог; увлечённая кулинарией и растениеводством извращенка  · 16 февр 2017

Потому что путешествия – это в подавляющем большинстве случаев отдых, яркие впечатления, новые знакомства, ужины в ресторанах, солнцеморепляж/экскурсии по живописнейшим местам. А дома поджидают работа, уборка, семейные заботы, оплата счетов и прочие составляющие рутины, от которой так хочется порой убежать обратно на белый песочек :)

Когда человек считает, что смысл жизни - в наслаждениях, его жизнь делится на два режима: 1. когда он наслаждается и 2. когда тяжело работает, чтобы в будущем наслаждаться. Процесс наслаждения несет с собой позитивный настрой, потому что это высшая ценность. Так вот, в путешествиях всегда режим номер 1, дома - смешанный.