Посоветуйте игр, с геймплеем вроде shadowrun, wasteland 2 etc? Управлять группой, прокачиваться, отыгрывать роль.?

ВидеоигрыКомпьютерные игрыИгры
Мария Арстоцкая
Специалист по национальной безопасности.  · 16 февр 2017

Операция Silent Storm- Действие игры происходит в годы Второй мировой войны в Европе. Игрок руководит группой из максимум шести элитных солдат на стороне Оси или Союзников.

Отыграть роль можно на уровне: командир спецназа времен WWII

Прокачка: убивай получай опыт, чем больше убил тем круче стволы

Операция Silent Storm: Часовые - теперь можно брать оперативников из любой фракции, боремся с террором, арсенал расширили.

Отыграть роль можно на уровне: командир спецназа после WWII (как ни странно), дают выбрать задание и почувствовать свою важность в борьбе с террором, сюжет двигает нас сам.

Прокачка как и в первой части, но оперативники покупаются за деньги, чем дороже тем лучше вооружен и имеет более высокий уровень (парень за 1000 зеленых будет начального уровня и с винтовкой, парень за 32000 зеленых будет с АК-47 и высокого уровня, купив его в начале можно просто уничтожать).

Серп и молот - лучшее творение из линейки Silen Storm, много концовок и нелинейность, можно переодевать героев, менять им документы и так далее.

Отыграть роль можно на уровне: Вот тут уже интересно. Вы советский диверсант, в американской зоне оккупации Германии. Вариант служу советскому союзу базовый, стреляем всё, пытаем всех, хамим, взрываем, вырезаем местных янки и профит. Вариант Агент 007 продвинуты, подкупаем, соблазняем, тихо устраняем, используем инглиш шкул о Александр Невский, все патрули настолько уверены что вы Лейтенант Эндрю Линдзинский, что бояться тебя и ещё куча вариантов отыгрыша и как минимум три концовки.

Прокачка как и ранее

Ночной/Дневной Дозор - на движке того же Silen Storm. Фэнтезийный вариант ранее описанных игр

XCOM если есть притенении к график то стоит начинать играть сразу с Enemy Unknown, если нет, то можно начать с UFO: Enemy Unknown.

Отыграть роль можно на уровне: к сожалению всё упирается в роль управленца базой и командира, не побоюсь этого слова, межгалактического спецназа. Есть роли внутри подразделения типа медик, штурмовик, снайпер и так далее

Прокачка: от рядового до полковника (если память не подводит)

Не знаю почему не назвали но: Fallout 1,2, tactics . Кастомизация отряда доступна больше всего в тактике, но в первых двух всё также можно собирать отряд, хотя бойцы пользуются ИИ.

Отыграть роль можно на уровне: от "моя твоя ломать лицо, твоя страдать, я спасать родной убежище/деревню" до пройти игру только чисто на красноречии, ну и конечно вариант СИЛЫ ОРУЖИЯ И ТАКТИКИ ВЫЖЖЕННОЙ ЗЕМЛИ, индивидуальный отыгрышь под каждую прихоть.

Прокачка: своя специальная система конечно же основанная на базе для РПГ.

Ну и на любителя: Санитары подземелий, две части, игра специфическая, но вполне годная.