Возможно ли обучение через интернет? К примеру, курсы по математике. Насколько цена отличается от курсов в реальной жизни?

ОбразованиеМатематика+3
Александр Тимофеев
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 16 февр 2017

Конечно.
Во-первых, вы можете совершенно бесплатно качать учебные пособия, читать их, смотреть прорву обучающих роликов и решать задачи в свое удовольствие.

Во-вторых, можете вбить в гугл "Дистанционные курсы. Математика" и выбрать курс подготовки к ЕГЭ на interneturok.ru, курс вебинаров по конкретной теме на specialist.ru, углубленные курсы для школьников от СУНЦ МГУ или МФТИ.  Курсы очень разные, с разным соотношением самостоятельной работы и работы с педагогом. Но в целом они выходят чуть дешевле очных.

В-третьих, вы можете подтянуть необходимые разделы математики с репетитором по скайпу. Это будет стоит чуть дешевле, чем очный репетитор.

В-четвертых, если вам вовсе не школьная математика нужна, то на coursera полно курсов для студентов и специалистов. С контрольными, сертификатом на выходе и всем чем положено.