Cлучалось ли вам добираться в незнакомое место по чьему-то описаннию? А заблудиться в таком месте ? Какие ориентиры были наиболее полезны?

Личный опытПространствоНавигация
Svetlana Grigoreva
Свободный исследователь повседневности  · 15 февр 2017

Конечно.А как еще добираться в незнакомое место, как не по описанию?

Ориентиры это здания, вывески, памятники, названия улиц, остановок.

Просите подробнее описать ваш путь. Например.

"Едешь на 50 автобусе до остановки пл.Ленина, идешь вперёд метров 200-300 до серого здания, где салон Билайна и аптека, переходишь там дорогу, выходишь на ул. Пушкина, идешь 2 перекрестка по правой стороне, подходишь к 3х этажному зданию. Вход с торца, кабинет 4 напротив двери.

Еще вопросы?

Не заблудиться легче, если спрашивать дорогу у прохожих, если использовать в спорных ситуациях "звонок другу", если сама местность не запутана.

Кстати, в незнакомом городе можно просто ездить по нему на транспорте, это хобби такое.Очень помогает.

Удачи!