Mili0n 13
февраль 2017.
44

Почему человечество постоянно убивает не только другие виды, но постоянно себе подобных без причины на то???

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Причины есть, но они бывают настолько абсурдными, что это невозможно нормально воспринимать. Религия, расовая принадлежность, политические взгляды, простой человеческий эгоизм, самовосхваление, плохо прозвучавшее слово, жажда славы, богатства и т.п. Так можно продолжать список долго. Человек любит, сам того не хотя, подбирать некие группы людей или обществ, которых он будет уважать и ценить, а других ненавидеть или даже с радостью истреблять. При этом, человек постоянно пытается искать себе максимально большую пользу, будь это управление государством или простое положение в обществе. Человек - животное, пытающееся прогнуть под себя все что его окружает, так я думаю.  А когда это происходит в масштабах больших и сильных государств или же общественных организаций, то это не обходиться без жертв, что пугает и отвращает. 

Да, я далеко не политик, не психолог и не философ, так что извините, если вы категорически со мной не согласны.

1
0
Прокомментировать
Ответить