Возможен ли мир на земле?

ОбществоБудущее
Анонимный вопрос
Люблю жизнь!!! Люблю людей, делюсь тем, над чем размышляю сама. Мое хобби----рукоделие...  · 9 мар 2021

Возможен! Но он будет достигнут не усилиями людей. Об Иисусе Христе в Исаии 9:6 говорится, что он "Князь мира". Под его правлением исполнится воля Бога на земле, и люди будут жить в мире и безопасности.

Пророк Исаия предсказывал, что в скором будущем люди "перекуют мечи на орала, и копья свои на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать" (Исаия 2:2-4). Это станет возможным благодаря тому, что люди научатся жить по законам Бога: "И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих" (Исаия 54:13).

Также в книге Псалтирь говорится: "Кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира" (Псалом 36:9-11). Мир будет не только между людьми, но и у людей со всеми животными, даже с дикими (Исаия 11:6-9 и 65:25).

Чтобы увидеть исполнение этих обещаний нужно уже сейчас обрести мир с Богом.

Анонимный ответ17 декабря 2022
Возможен. Для этого всем государствам надо разоружиться и объединиться в одно федеративное государство. И желательно поделить терриоорию и ресурсы поровну.