Как подготовиться к ВсОШ по праву? Какую литературу следует изучить, чтобы выиграть всеросс?

ОбществоОбразование+3
Анонимный вопрос
Ius student HSE SPB, диванный мыслитель  · 15 февр 2017

Не знаю, как на всероссе, но к региональной олимпиаде по праву два или три года назад я учил теорию права. На самой же олимпиаде, как оказалось, были задания исключительно на знание законодательства. Был очень разочарован, ибо олимпиадой по праву это даже назвать стыдно. Отвечая на вопрос, просмотрел задания заключительного этапа позапрошлого года - на всеросе дела обстоят, с одной стороны, получше - есть вопросы не только на механическое знание законов, но и на понимание теории и даже истории права. С другой стороны - придется читать и ТГП (посоветовать учебник не могу, поскольку учился не по учебнику) и ИГПР  с ИГПЗС (по первому советую учебник Исаева, по второму  вроде Крашенинниковой, не помню точно), и кодексы. Было бы нелишним почитать и римское право (Новицкий). Так что желаю терпения и удачи