Perio Alexander
февраль 2017.
154968

Почему в США продукты несут в бумажных пакетах без ручек?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
10 ответов
Поделиться

Культура, выросшая из практичности, как мне кажется.

У них же одноэтажная Америка-все дела. Люди в магазины едут на машине. На тележке вывозят в пакетах и складывают в машину. И потом из машины- пару метров до дома. Нести- всего ничего. Там в принципе нет смысла в больших пакетах с ручками в большинстве случаев. 

А в той же России обычно пешком идут в магазин и прутся с огромными мешками домой, поднимаются в многоэтажные дома. С бумажным пакетом это просто-напросто невозможно.

Хотя, я был в Нью-Йорке и там с обычными мешками ходят, как в России. Видимо от места проживания зависит.

126
-7

Забота об экологии, нет?

+13
Ответить

Несколько велик вред экологии от ручек у пакета?

+4
Ответить
Ещё 3 комментария

Дохерический.

0
Ответить

Подробнее пожалуйста. Чем вредят, что излучают.

+1
Ответить

Если они будут пластиковые, то период их  разложения - 500 лет.

0
Ответить

Ну так напишите свой вариант ответа, а не комментарий

-14
Ответить

В Нью-Йорке каждый второй передвигается на такси

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Это в кино . В реальности они экономят . бумажные дешевле  и экологичнее. Многие ходят со своими капроновыми сумками .

+4
Ответить

Понты из Whole foods. В бюджетных супермаркетах, где отоваривается большинство, дают обычные пластиковые пакеты.

+2
Ответить

Какая культура в Америке? Там повсеместно ноги в обуви на стол кладут, есть полно людей которые не знают что такое таблица умножения, думают, что Париж - это маленький город в каком-то из их штатов, там все наркоту лопают от мала до велика, как на Украине сало. Этот список можно продолжать вечно. Ваше преклонение перед США совершенно бездумно, лишь бы сказать, как все.

P.S. Пакеты бумажные, а в магазин все на машинах ездят - к вопросу о том, какие там все экофрендли...

+1
Ответить

Да мало ли почему. В кино так, а как на самом деле кто ж их знает...😄. Но точно не из-за любви к природе, про то им пакеты эти бесплатно дают, а за полиэтиленовые платить надо, они ж по натуре жмоты.🤣🕷

+2
Ответить

не такой уж существенный, но если позанудствовать, то он есть: большее количество бумаги (производство бумаги не совсем экологичный процесс и ручки более плотные , чем стенки пакета) + дополнительный клей

0
Ответить
Прокомментировать

Как мне кажется, это связано не только с культурой. В первую очередь это связано с отношением к окружающей среде.

Бумажные пакеты без ручек легче изготавливать, неудобство вполне оправдано и вот почему 

Википедия  - "Для борьбы с загрязнением окружающей среды полиэтиленовыми пакетами применяются различные меры, и уже около 40 стран ввели запрет или ограничение на продажу и(или) производство пластиковых пакетов", "США: в Сан-Франциско крупные супермаркеты и сетевые аптеки не используют полиэтиленовые пакеты. Гавайи стали первым штатом, который отказался от использования полиэтиленовых пакетов."

В США о природе задумались намного раньше, а жителям данной страны уже не кажется необычным носить продукты в бумажных пакетах.

Просто интересно: магазины adidas, к примеру, переходят на бумажные пакеты по всему миру. И даже у нас в России теперь вам упакуют вещи в стильный бумажный пакет. 

" «Переход на бумажные пакеты – часть наших усилий по увеличению доли экологически чистых материалов на всех этапах – от производства до продажи. Об этом мы объявили, представив стратегию по устойчивому развитию до 2020 года «Спорт требует пространства», – заявил Роланд Ошел, член совета директоров adidas Group."

Данные бумажные пакеты ничуть не уступают привычным нам полиэтиленовым, их стараются сделать удобнее и стильнее, что, как мне кажется, некоторым неплохо удаётся.

77
-6

Так вопрос не в том, почему бумажные, а не полиэтиленовые, с экологией всё понятно. Вопрос скорее – почему без ручек, это ведь гораздо менее удобно.

+12
Ответить

бумажный пакет плохо работает при дожде и снеге

+4
Ответить

Два года как в сша, но бумажных пакетов без ручек в магазинах не видел

+4
Ответить
Ещё 12 комментариев

Два месяца в США, вижу полиэтиленовые пакеты в Волмарте.

+1
Ответить

ну волмарт это вообще магазин в основном для бедных

0
Ответить

Но ведь такие пакеты (бумажные без ручек) появились в США не одно десятилетие назад, когда об экологии мало кто задумывался. Думаю, тут всё же дело больше в отсутствии необходимости в пакетах с ручками и дешевизне бумажных пакетов.

+1
Ответить

Объясните, пожалуйста, а разве вырубка леса для производства бумаги (как следствие - бумажных пакетов) экологична?

+4
Ответить

Люда, пакеты ведь изготавливают из вторичного сырья, то есть, из макулатуры. Бумага, из которой изготавливают такие  пакеты, попадая в землю при обычном способе утилизации, разлагается на естественные продукты распада, не привнося в почву никаких вредных веществ. При сжигании такой бумаги в атмосферу не выделяется опасных для природы продуктов горения. Так что можно сказать, что именно бумажные пакеты сами по себе очень даже экологичны.

+4
Ответить

Татьяна, хм. Ну разве что использовать вторичное сырье, но мне казалось, что не всегда это так.

0
Ответить

Есть ещё такое дело, бумагу можно делать из той древесины, что растет как трава или почти как трава. И её вырубка это как стрижка волос или газона. Она вовсе не вредит природе. Леса, на самом деле, вырубают не под бумагу (как нас в школе учили, хотя экономить правильно учили). Леса рубят под сельское хозяйство. Сажать зерно для людей и для скота.

Кроме того, природе наносится существенный урон производством не просто бумаги, а отбеливанием бумаги и прочим операциям для достижения качественной бумаги для печати. Вредны отходы производства и сброс нагретой воды. При производстве технической бумаги такой вред можно минимизировать.

+5
Ответить

Ясно, спасибо.

+1
Ответить

Адидас - явно не лучший пример, т.к. вряд ли многие каждый день покупают там полный пакет кроссовок, который с трудом до дома донесешь)

0
Ответить

Эх, а у нас видела бумажные пакеты только платные, и стоят они раза в три дороже обычных полиэтиленовых, да вторые вообще чаще бесплатно дают, с бумажными бы такую тему сделать.

0
Ответить

мляяя какой отстой !!! еще в 80 тые так говорили в Союзе при виде продуктов завернутых в бумагу или бумажный пакет ..Вот в Амееериикее!! ТАм пакеты целлофановые !!Это круто!!!.....я шо то не понял ...теперь на нас же питюкают что у нас пакеты пластиковые ,это плохо ...либерализм поражает мозг как энцефалит ,вызывая дебилизм ...словами Лаврова; Д Б !

-1
Ответить

Будьте так любезны, если вас не затруднит, дать определение понятию "либерализм"? А то ведь интересно - наши квасные псевдопатриоты часто им размахивают, не всегда понимая его значение.

0
Ответить
Прокомментировать

Я ходила по разных супермаркетам в шести южных штатах. Бумажные пакеты с ручками видела только в whole foods. Во всех остальных магазинах попроще (волмарт, крогер, пабликс) кассир или помощник норовит положить продукты в пакеты-майки. Нужно буквально выхватывать у них покупки, чтобы переложить в свою сумку. Даже если я даю упаковщики свою сумку (большая прочная авоська из Икеи на семь литров), и отвлекусь на минуту, он положит в нее пару предметов, а остальное распихает по пакетам. Это действительно не смешно, потому что сколько предметов будет на кассе, примерно сколько кулечков и получится - бутылка шампуня, три помидора, упаковка яиц, хлеб, пара авокадо - привет, пять пакетиков. А если ещё и покупка по мнению кассира супер тяжёлая, типа бутылки сока или молока, то ждите два, а то три пакета. Я хожу с сумкой не потому что мне жалко природу США, а просто потому чтобы не утонуть в этих пакетах при разборе покупок, потому что на самом деле обычно это полная тележка. Не знаю, где можно купить продукты в таких бумажных пакетах, может быть где-то на севере, во всяком случае, юг их пока что игнорирует.

13
0

Очень напомнило один комикс

https://xkcd.com/990/

+2
Ответить

В Новой Англии аналогично. Как вариант, после использования пакеты можно возвращать в магазин, обычно для этих целей стоит пластиковый контейнер.

0
Ответить
Прокомментировать

Вообще-то в бумажные пакеты еду в магазинах США упаковывали ещё в 20-ом веке. Так что не было никакого перехода на бумагу в угоду экологии - бумага была всегда. А вот причиной нераспространения полиэтиленовых пакетов, думаю, всё же действительно является забота об окружающей среде.

В Британии вот с 2014 вроде года тоже полиэтилен стал платным (5 пенсов за пакет), а вместо него активно продвигают платные же, но многоразовые сумки.

8
0
Прокомментировать

На картинке девушка держит пакет с ручками. Просто если положить в бумажный пакет килограммов 10 продуктов, он порвется. Вот и приходится нести его так. И да, я думаю у нас такое приживется массово вряд ли, хотя бы потому, что большинство идет за покупками пешком или добирается на общественном транспорте.

6
0
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью