Почему в США продукты несут в бумажных пакетах без ручек?

Сша
Perio Alexander
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 14 февр 2017

Культура, выросшая из практичности, как мне кажется.

У них же одноэтажная Америка-все дела. Люди в магазины едут на машине. На тележке вывозят в пакетах и складывают в машину. И потом из машины- пару метров до дома. Нести- всего ничего. Там в принципе нет смысла в больших пакетах с ручками в большинстве случаев.

А в той же России обычно пешком идут в магазин и прутся с огромными мешками домой, поднимаются в многоэтажные дома. С бумажным пакетом это просто-напросто невозможно.

Хотя, я был в Нью-Йорке и там с обычными мешками ходят, как в России. Видимо от места проживания зависит.

Забота об экологии, нет?