Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в США продукты несут в бумажных пакетах без ручек?

Сша
Perio Alexander
  · 283,8 K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 14 февр 2017

Культура, выросшая из практичности, как мне кажется.

У них же одноэтажная Америка-все дела. Люди в магазины едут на машине. На тележке вывозят в пакетах и складывают в машину. И потом из машины- пару метров до дома. Нести- всего ничего. Там в принципе нет смысла в больших пакетах с ручками в большинстве случаев. 

А в той же России обычно пешком идут в магазин и прутся с огромными мешками домой, поднимаются в многоэтажные дома. С бумажным пакетом это просто-напросто невозможно.

Хотя, я был в Нью-Йорке и там с обычными мешками ходят, как в России. Видимо от места проживания зависит.

Забота об экологии, нет?

Все и без всего  · 26 сент 2017
Я ходила по разных супермаркетам в шести южных штатах. Бумажные пакеты с ручками видела только в whole foods. Во всех остальных магазинах попроще (волмарт, крогер, пабликс) кассир или помощник норовит положить продукты в пакеты-майки. Нужно буквально выхватывать у них покупки, чтобы переложить в свою сумку. Даже если я даю упаковщики свою сумку (большая прочная авоська... Читать далее

Очень напомнило один комикс

https://xkcd.com/990/

Просто человек достаточно зрелого возраста  · 24 мар 2017

На картинке девушка держит пакет с ручками. Просто если положить в бумажный пакет килограммов 10 продуктов, он порвется. Вот и приходится нести его так. И да, я думаю у нас такое приживется массово вряд ли, хотя бы потому, что большинство идет за покупками пешком или добирается на общественном транспорте.

механик  · 18 февр 2017
это реверанс продавцов в сторону зеленого образа жизни - "Reduce, Reuse, Recycle" в среднем, магазин снабжает покупателя либо ничем, либо пластиковыми пакетами, либо бумажными, либо многоразовыми сумками, поощряя их многоразовое использование. в случае, когда пластик платный и стоит столько же, сколько сумка, понятно, покупатель выбирает сумку. или когда пластик... Читать далее

Ну знаете, как в сериалах...))) берут все самое натуральное, кладут в бумажный пакетик, ложат в корзинку и идут к машине

Алсо, я видел американцев с целофановыми пакетами! И у них были ручки! [[[Разрушители мифов]]]

Ну а с бумажными те, кто на машине, да и какие ручки из бумаги (())

Education: MA (Hons), TEFL, CELTA Occupation: EFL teacher Languages: English, Swedish...  · 6 мая 2017
Вообще-то в бумажные пакеты еду в магазинах США упаковывали ещё в 20-ом веке. Так что не было никакого перехода на бумагу в угоду экологии - бумага была всегда. А вот причиной нераспространения полиэтиленовых пакетов, думаю, всё же действительно является забота об окружающей среде. В Британии вот с 2014 вроде года тоже полиэтилен стал платным (5 пенсов за пакет), а... Читать далее
Это миф, что бумажная упаковка экологичнее пластиковой. На производство бумаги затрачивается часто гораздо больше... Читать дальше

Ну бумажные пакеты без ручек - это ерунда. В большинстве случаев видел только с ручками, просто удобнее нести снизу, чтобы ручки не оторвались. А если так - то бумажный пакет намного приятнее, удобнее, такой же грузоподъемный и тем более - можно сделать его двойным. Так что надеюсь может и в России когда нибудь войдет это в моду

Это же сколько леса нужно вырубать? Палка двух концов.

Упаковка и этикетка для любых видов продукции  · 28 нояб 2020  · drive-direct.ru
Ответ прост- пакеты с ручками минимум процентов на 30 дороже пакетов без ручек. Кроме того, при хранении пакеты с ручками занимают вдвое больше места, то есть транспортировка их так же дороже. Для небольших магазинов вопрос логистики не принципиален, для сетей же гипермаркетов это серьезная статься расходов. Именно поэтому бумажные пакеты без ручек часто выдают... Читать далее
Pack24.ru - гипермаркет упаковочных материалов  · 29 сент 2020  · pack24.ru
Отвечает
BP
"Проблема в том, что при перегрузе (а покупатели не всегда контролируют степень наполняемости тары) ручки часто отрываются от пакета. Нетрудно догадаться, что потом люди начинаю жаловаться, что ручки недостаточно крепкие. Ни одному магазину не нужны проблемы —проще сразу снабдить потребителей пакетами без ручек. Вообще, для капитального шопинга по супермаркетам больше... Читать далее

Про экологичность бумажных пакетов расскажите жителям Кондопоги, Сыктывкара и где у нас ещё крупные бумажные производства? Думаю и у канадцев на эту тему мнение не совпадает с соединённоштатовским.