По какому праву модераторы редактируют мои вопросы?

ОбществоМедиа и коммуникации+3
Yelena Kondaurova
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 14 февр 2017  · takiedela.ru/author/sdobnov

Отвечу, как человек, непосредственно причастный к этому процессу.

Вы можете быть абсолютно спокойны за свою свободу слова, о которой вы намекнули, указав соответствующий тег к данному вопросу - модераторы TheQuestion никогда не меняют текст вопроса / ответа без крайней надобности. Есть два варианта таких случаев:

а) формулировка вопроса не позволяет с первого, второго, а то и третьего раза понять, что вы хотите узнать;
б) в вопросе имеются грамматические и / или пунктуационные ошибки, затрудняющие понимание вопроса (см. пункт "а").

Еще раз повторюсь: мы ни в коем случае не хотим ограничивать вашу свободу задавать любые вопросы (даже если они про пиписьки и китов, прости господи). Главный приоритет TheQuestion - это понятные вопросы и не менее понятные ответы. А мы лишь стараемся поддерживать работу в этом направлении.

Я думаю потому что они великие авторы (авторитеты то есть). Так что не сумлевайтесь в этом-то хотя бы. Вопрос как говорится в нашем клубе неуместен