Католическая церковь извинилась за инквизицию,а когда ждать такого шага от медицины за неправильное лечение ,ятрогенные болезни и отфутболивание пациентов?

МедицинаОбщество+3
Никто Никтович
QA, немного музыкант, билингв  · 15 февр 2017

Думаю, медицина уже достаточно "наизвинялась" достижениями в лечении тех болезней, которые еще 50 лет назад считались 100% смертным приговором.

И увеличением средней продолжительности жизни.

Медицина - не столь четко-выраженный социальный институт, чтобы за него можно было нести коллективную ответственность, передающуюся по наследству. Если к вам выйдет один из лучших нейрохирургов в мире и начнёт извиняться за обширное применение лоботомии в 20 веке, вам станет легче?