Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Смог бы Риддик сбежать из русской тюрьмы «Черный дельфин»?

КиноЗачем я это узнал?Зашкваршн
Алексей Дмитриевич
  · 28,7 K
анархо-капиталист, либертарианец, бывший работник органов прокуратуры, правозащитник...  · 25 нояб 2017

А вот мой ответ будет отличным от предыдущего ответа.

Давайте начнем с того, что "Черный дельфин" - это не только особый режим для пожизненно осужденных. Там также отбывают наказание осужденные, которым суд назначил строгий режим, они содержатся отдельно и, в основном, они выполняют работы хозобслуги: баландеры, прачки, уборщики и т.д.

Если мы воспользуемся теорией вероятности, то сбежать из камеры для пожизненно осужденных условно можно. В реальности же - нет. Это обусловлено режимом отбывания наказания. Сначала осужденных пожизненно "ломают": сотрудники разъясняют правила, при непослушании к осужденному применяются репрессивные меры, направленные на уничтожение личности. В итоге, в течение 2 недель, максимум месяца, осужденный начинает подчиняться.

Также, пожизненно заключенные 23 часа в сутки находятся взаперти, под наблюдением видеокамер и микрофонов, каждые три часа проводится поверка. При выводе на прогулку осужденному на голову надевается мешок, препятствующий обзору, чтобы он не смог запомнить маршрут. Прогулка осуществляется в бетонном колодце 3х3, сверху расположены решетки, через которые охранники наблюдают за прогулкой осужденных. Каждый блок колонии, предназначенный для пожизненно осужденных, оснащен решетками, постом охраны. Также в колонии имеется своя кинологическая служба со специально обученными кавказскими и немецкими овчарками и волкодавами.Таким образом, даже если у осужденного появится возможность сбежать из камеры, он не сможет покинуть первый же пост охраны. При оказании сопротивления к осужденному будут применены спецсредства: травматическое оружие, шокеры, служебные собаки.

Если осужденного приговорили к отбыванию наказания в условиях строгого режима, то шанс есть, поскольку контроль не столь сильный; некоторых осужденных, которые сотрудничают с администрацией, расконвоируют, иногда выпускают на работу в Соль-Илецк, в котором расположена колония.

Таким образом, если Риддика поместили в условия особого режима в камеру для пожизненно осужденных, то он скорее был бы убит, чем сбежал.

Scio me nihil scire.  · 14 февр 2017
Судя по всему, смог бы.  В реальной жизни существовал такой человек, как иллюзионист Гарри Гудини. В мае 1908-го он гастролировал по России. Для самопиара он заключил пари, что сможет сбежать из любой московской тюрьмы.  Эксперимент был проведен в Бутырской тюрьме, в камере смертников. Гудини тщательно обыскали, заковали в цепи и кандалы, заперли в железном окованном... Читать далее

Удивительно. Иллюзионисты прекрасны.

Ни о чем  · 16 нояб 2018

Риддик персонаж вымышленный. И вымышленно может сбежать из любой тюрьмы. Даже с планеты Нибиру от охранников-рептилоидов. Так что бессмысленно оценивать тут уровень "надёжности" всяких дельфинов, особенно тем людям, никогда там не бывавших.

Художник-керамист,дилетант.  · 4 июл 2018

Думаю что нет,в этой тюрьме ещё разница в давлении в самой тюрьме и давлением на улице.Из-за достаточно толстых стен,а если они там проводят много времени,то привыкают к этому давлению.Даже в попытке сбежать,заключенные теряют сознание и за разницы в давлении,и попытки такие были,но работники это понимают и знают,что даже если и удастся убежать,то недалеко))

Давление зависит от высоты над уровнем моря, а не толщины стен. Ну или кол-ва вещества в замкнутом пространстве... Читать дальше