Что послушать из рэпа человеку, выросшему на роке и электронике?(Из русского и зарубежного)?

ОбществоМузыка+3
Ярослав Николаевич
Никто  · 15 февр 2017

Я тоже не ценитель хип-хопа, люблю блюз и все жанры, которые непосредственно из него произошли. Мой список лучшего хип-хопа примерно такой (без расстановки по местам):

Madvillain - Madvillainy (2004)
Deltron 3030 - Deltron 3030 (2000)
The Roots - Things Fall Apart (1999); Game Theory (2006)
Cannibal Ox - The Cold Vein (2001)
DJ Shadow - Endtroducing..... (1996)
J Dilla - Donuts (2006)
The Streets - Original Pirate Material (2002)
A Tribe Called Quest The Low End Theory (1991); Midnight Marauders (1993)

Ну и Beastie Boys очень хороши, но они играют музыку на стыке хип-хопа и рока. Возможно, именно с них и стоит начать, чтобы сделать переход более плавныем.

Написание статей, рерайтинг, где-то мемоклепание и десигн.  · 14 февр 2017

Похожая ситуация. Из рэпа не воротит от Oxxxymiron'a, Eminem'a, Грибов. Опираюсь сугубо на свои предпочтения, так что понравится или нет - не знаю.