Как избавиться от желания что-то съесть, будучи и так сытым?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+4
Елена Фукс
Экономист  · 14 февр 2017

Я знаю, что кефир хорошо утоляет чувство голода. А чтобы ничего не хотелось, то можно покупать минимум продуктов, чтобы не хотелось) Я, например, не захочу шоколадку, если у меня её не будет в квартире. А так, если она где-то там лежит в холодильнике, то я обязательно к ней подойду и съем её.

юрист, редактор  · 15 февр 2017

Может быть Вы недавно бросили курить? Такой эффект всегда наблюдается. Люди, бросающие курить начинают много есть. Если Вы уверены, что вы наелись, то просто купите себе банку леденцов (типа монпансье) или обычную жвачку. тут всё дело в психологии. Возникло желание что-то "пожевать" - так пожуйте. В буквальном смысле

Мемолог, активный пользователь ВКонтакте, люблю кушать  · 14 февр 2017

Есть одно "народное" средство - просто почистите зубы. После этого вы вряд ли захотите кушать, ну а если прям невмоготу - попробуйте что-нибудь попробовать после чистки зубов. Этот отвратительный вкус запомнится вам надолго и в следующий раз вы не захотите есть после вышеописанной процедуры.

Не помогло, спустя паста проходит и снова хочется что-то есть. Фигня.