Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от желания что-то съесть, будучи и так сытым?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+4
Елена Фукс
  · 16,1 K
Экономист  · 14 февр 2017

Я знаю, что кефир хорошо утоляет чувство голода. А чтобы ничего не хотелось, то можно покупать минимум продуктов, чтобы не хотелось) Я, например, не захочу шоколадку, если у меня её не будет в квартире. А так, если она где-то там лежит в холодильнике, то я обязательно к ней подойду и съем её.

юрист, редактор  · 15 февр 2017

Может быть Вы недавно бросили курить? Такой эффект всегда наблюдается. Люди, бросающие курить начинают много есть. Если Вы уверены, что вы наелись, то просто купите себе банку леденцов (типа монпансье) или обычную жвачку. тут всё дело в психологии. Возникло желание что-то "пожевать" - так пожуйте. В буквальном смысле

Мемолог, активный пользователь ВКонтакте, люблю кушать  · 14 февр 2017

Есть одно "народное" средство - просто почистите зубы. После этого вы вряд ли захотите кушать, ну а если прям невмоготу - попробуйте что-нибудь попробовать после чистки зубов. Этот отвратительный вкус запомнится вам надолго и в следующий раз вы не захотите есть после вышеописанной процедуры.

Не помогло, спустя паста проходит и снова хочется что-то есть. Фигня.

Программист, десятиклассник 179 школы, не дотягиваю до эрудита совсем много  · 14 февр 2017
Насыщение приходит через 15 минут после приема пищи. Мне так мама всегда говорила. Не знаю, насколько это правда с точки зрения физиологии, но для меня это так. Вообще, сильно зависит, что вы хотите съесть после приема пищи. Если вам хочется продолжить обед или ужин, то продолжайте, недоедание это плохо. Если все-таки вам хочется покушать печенек, сидя перед... Читать далее
Недоедание не есть плохо, конечно, только если не рассматривать значение слова со стороны наших бабушек :-)... Читать дальше
Король Аськи ♕  · 18 февр 2017
В дополнение к постам выше: кактусовый сок применяется как лекарство от ожирения т.к имеет хорошее свойство утолять голод. Одно из лучших средств, но достать его весьма проблематично. Ну и стоит просто потерпеть и стараться сделать график приемов пищи. Привычки вырабатываются в течении двух недель, потом станет легче, а любые приятные мелочи типа яблока\банана\груши... Читать далее
Психолог для женщин. Соединяю людей и их мечты на 1000mecht.ru  · 14 февр 2017
Почитать прекрасную книгу "Интуитивное питание" Светланы Бронниковой. Есть осознанно, выбирая, что именно хочется в настоящий момент. Замечать, в какие моменты появляется желание "есть после насыщения", принимать его и наблюдать, о чем оно - это про "заедать" что-то или про неудовлетворенность съеденным или про что-то еще? Поговорить со своим желанием как если бы оно... Читать далее

Не помните автора? На Озоне есть И. Трибол и С. Бронникова