Друг все время говорит "я знаю, я видел, я уже так пошутил" - это делает общение с ним невыносимым. О чем это говорит и как это изменить?

ПсихологияОтношенияДружба
Юлия Ходаковская
Экономист  · 14 февр 2017

Как по мне, то если человек так говорит, то значит его раздражает собеседник. Я даже если и слышу шутку, которую уже слышала, то виду не подам. А зачем человека ставить в неловкое положение? Как по мне, то такие слова выражают только не уважение к собеседнику.

Таргетолог, делаю рекламу в соцсетях  · 6 нояб 2020

Возможно, ваша дружба исчерпалась, если один человек не видит интереса в общении. К сожалению, так бывает... Ну, у меня было так, по крайней мере, с несколькими людьми.

Ваш друг ведет себя с вами не дружелюбно. А если так, друг ли он вам? Дружба подразумевает симпатию, общность интересов, духовную близость. У вас с вашим другом это есть?

В основе дружбы лежит уважение друг другу. Уважая его личность и право быть таким, как вы описали, примите сами решение - стоит ли вам продолжать с ним дружить.

Этот мир безумно интересен...  · 14 февр 2017

Есть три чаши, наполнения которых хочет мужчина при общении - удовольствие, польза и интерес.

Наполнить первую для женщины проще всего, со второй сложнее, а третью мало кому удается...

Потому и дружба между мужчиной и женщиной явление не частое.