Библия учит "если хочешь быть совершенным,пойди,продай имение твое и раздай нищим" - как много епископов, митрополитов,известных пасторов следует этому правилу?

ОбществоИстория+5
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 10 мая 2017

Если есть хотя бы один такой епископ, что тогда?

Для настоящей веры достаточно вообще увидеть свет лишь однажды. Отраженным хотя бы в одном единственном человеке.

И, да, они есть прямо в наши времена. Хотя бы вот он: митрополит Антоний Сурожский

философ, политолог, публицист, писатель  · 10 мая 2017

Я тоже люблю троллить верующих этой фразой Христа, но если серьезно, то она вовсе не содержит универсального совета. Она вписана в конкретных контекст: богатый юноша пристает пристает к Иисусу со своим горячим желанием спастись, убеждая что из-за юности он невинен и свят, на что Иисус и бросает ему эту фразу. Такой божественный троллинг)