Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я влюбляюсь в каждого парня который хоть как-то проявит ко мне внимание? Это болезнь?

ПсихологияОтношения+3
Юлия Безверхняя
  · 58,2 K
Ну такой себе эксперт  · 14 февр 2017

Имхо, Вы себя недооцениваете. Вы цепляетесь за любого, кто проявит к Вам хоть какое-нибудь внимание, потому что думаете, будто большее Вам не светит. Это, конечно, не так. Уважайте себя, имейте больше гордости, завысьте планку, чтобы молодые люди добивались Вашей симпатии. Но не перегибайте палку, разумеется. В стерву превращаться не надо :) Всего в меру.

Смотрю фильмы, читаю книги, пишу рецензии  · 5 июн 2021
Это проблема, которая заложена скорее всего в детстве. Чаще всего, мужской пол (папа в том числе) уделяли мало внимания, и теперь Вы подсознательно видите любовь в каждом проявлении внимания. Вообще это попытки схватиться за малейшую возможность понимания, что Вас любят. Я могу порекомендовать заняться изучением себя, поразмыслить о том, чего вы хотите от жизни, себя... Читать далее
Очень понятный ответ.А можешь чуть чуть подробнее сказать,что с этим делать?Или книги какие то есть на эти темы.
Психолог, гештальт-терапевт  · 14 февр 2017
Отвечала на симметричный вопрос: Нормально ли влюбляться в каждую девушку, которая начинает с тобой более-менее плотно общаться? И как можно это побороть, чтобы вновь не влюбиться в подругу? В плане гендерной разницы в данном случае могу только сказать, что для мужчин более характерно фундаментальное неумение ориентироваться в своих внутренних потребностях, а для женщин... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt

Александра, можно Вы будете моим карманным консультантом?) Круто ответили очень. Как, впрочем, и всегда. Спасибо!