Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как накачать бицепс с помощью отжиманий? Сколько времени это займёт?

СпортТренировкиБицепс
Антон Степанов
  · 1,8 K

Скорее всего не возможно. Однако, при использовании суперсетов на мышцы-антагонисты, в данном случае- бицепс и трицепс, увеличивается кровоснабжение обоих. В различных вариантах можно использовать эту технику для увеличения гликолитеской производительности, при работе в отказ с промежутками отдыха между сетами примерно в 3-5 минут, либо для увеличения лактатной выносливости и увеличения емкости внутримышечных анаэробных ресурсов. Также есть техника выполнения взрывных суперсетов для проработки быстрых мышечных волокон. Без базовых упражнений на бицепс  соответствующая мышца не будет расти, накачать бицепс с помощью одних только отжиманий у вас никак не получится. Пожалуйста, не верьте всему, что говорят ваши товарищи по железу, если их познания в фитнесе и бодибилдинге основаны лишь на постах различных спортивных пабликов ВКонтакте и дурацких мифах. Попробуйте сами найти информацию, которая вас интересует на более авторитетных ресурсах. 
  Информация о методиках тренировок суперсетами более подробно изложена здесь: sportwiki.to . Также я советую вам прочитать пару статей о общих принципах тренировок. Наконец от себя могу добавить, что у меня руки начали расти когда я добавил в свою тренировку, помимо ординарных упражнений, упражнения в стато-динамическом режиме.

то есть если у меня есть лёгкие гантели (8 кг), я могу отжиматься, а потом сразу делать упражнение гантелями на... Читать дальше
Тренер по легкой атлетике  · 24 янв 2021
Чтобы накачать бицепс при отжиманиях важно в первую очередь соблюдать симметрию. Качая трицепс, вы частично и бицепс затронете. Главное, не забывайте и про другие упражнения, например, подтягивания. При этом избегайте перегрузок: - Начинайте программу с двух подходов по 15 подъемов; - Через неделю добавьте подход и прибавьте количество подъемов (ориентируйтесь на свои... Читать далее