Сколько людей жило на Земле за всё время?

НаукаЗемля
Святослав Николаев
Соц. работник,  · 23 февр 2017

Разгадкой этой тайны занимались различные ученые. И приходили они к совершенно разным итоговым цифрам. Так, академик РАН Сергей Капица озвучил общую численность всех представителей рода человеческого в прошлом и настоящем в 100 млрд человек. Специалист по статистике нидерландского Центра математики и информатики Петер Грюнвальд в 2008 году назвал число в 107 млрд человек. Несмотря на то, что и эта численность людей не является «проблемной» для планеты, следует сделать скидку на то, что данные ученые являются эволюционистами. Соответственно, они основывают свои теоретические выводы на представлении о том, что человечество имеет историю в сотни тысяч, а то и миллионы лет. Впрочем, по мнению других ученых,  сейчас на Земле живет больше людей, чем за всю историю человечества .

Если же мы будем брать библейскую историю человечества, основанную на взгляде Творца, то период существования людей в 6 тысяч лет не дает оснований для предположения какого-либо колоссального общего числа жителей нашей планеты.

«По самым приблизительным подсчетам за всю историю на земле жило 20 000 000 000 человек.

(«Рассуждение с помощью Писаний»).