Как пережить развод родителей?

ПсихологияОтношенияСемья
Анонимный вопрос
Моя профессия - семейный системный психолог.Стаж работы-17 лет.В данный момент ищу формат...  · 14 февр 2017

Грустно это, когда родители разводятся , целый мир рушится.Нужно время.Время для печали, для злости, для принятия своего бессилия что-либо изменить.Драма это, конечно.Человеческая драма. Пережить можно.

Иногда внутренних сил не достаточно, близкие слишком заняты своими переживаниями и не могут поддержать.Возможно, поможет ведение дневника, участие друзей или помощь специалиста.Собственно, было бы чудесно, если бы вся семья в критической точке развода обратилась за помощью к семейному психологу.Перефразирую известный слоган:" Если семью нельзя спасти, это не значит, что нельзя помочь членам семьи."

Сил вам.