Существует теория плоской земли? Кто её придумал? И правда ли все это?

ОбществоТехнологии+6
Тимур Караев
Студент СибАДИ, факультет ПГС. пытаюсь самореализоваться  · 15 февр 2017

Вообще отбросив все те предположения какие были со стороны религии и тому подобного, и по смотрим все это с научной точки зрения и в нашем времени.
На самом деле, конечно есть люди которые уверены в том что земля действительно плоская (как в книгах Терри Пратчета). Полностью своя теория о многих законах физики, географии и космологии. Да у них даже сайт есть!!!
И все их доводы и гипотезы по поводу того, что земля плоская довольно хороши. Начиная с того, что не с проста  лого ООН плоская земля с северной стороной по центру и заканчивая тем, что Солнце расположено несколькими тысячами километров вверх и несколько десятков километров в диаметре.
А еще интересно почитать про такого интересного персонажа как  Уилбур Гленн Волив - он то и начал всю эту тему (имею ввиду доказывание того что земля плоская с научной точки зрения)