Как монетизировать деятельность небольшого любительского музея необычной мебели?

Искусство и культура
Любовь Ивлева
Сооснователь "Идеономики"  · 14 февр 2017

Самое очевидное – продавать мебель. Конечно, не ту, что выставлена в музее, но что-то интересное и нестандартное. Музейная коллекция станет хорошим маркетинговым инструментом. Обязательно продвигайтесь через социальные сети и вообще через онлайн.

Можете попробовать заняться составлением необычных интерьеров "под ключ". Если получится найти богатых клиентов с большими заказами, то заработаете денег музею на несколько лет. Да и самим приятно будет, т.к. по сути создадите несколько новых музей за чужой счет.

Если не хотите размываться и планируете концентрироваться именно на развитии музея, то ищите мецента и выход на государственные средства (гранты/адресная поддержка и т.п.).