Почему люди любят не тех, кто любит их?

ПсихологияЛюбовьТема дня
Александра Мякинькова
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 14 февр 2017

Почему люди любят не тех, кто любит их? Хороший вопрос. Возможно в этом выражено огромное противоречие, заложенное в самом человеческом существе, которое оно - это существо не видит ( по крайней мере в самом себе). Если верить в Библейское Откровение то можно увидеть ту же самую мысль - человечество по большому счету не любит Господа, который любит это человечество и напротив - оно любит Зло, которое само по себе человечество презирает. Ну а остальное уже пляшет от этих исходных данных и проявляется через все сферы человеческого бытия.