Зигмунд Фрейд — гений или шарлатан?

ПсихологияИстория+2
Полина Потоцкая
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 18 янв 2018

Учитывая , что вся психотерапия основана на  психосоматике   человека , а не на техниках  психотерапии , то  скорее старик Зигмунд  манипулятор,прайдоха и шарлaтан , но талантлевый. К науке  настоящей  он имеет такое же отношение , как и любой теолог.Собственно психотерапией    до Зигмунда  занимались  священники  и попы .Надо было лишь понять  ,  что исповедь    это  и есть психотерапия или точнее часть её.В психотерапии в отличие от    реальной науки нет  просчитываемого результата  , как к примеру в математике   .Одна и та же психотехника    работает с  людьми поразному  или вообще не работает.Собственно именно по этому  на земле  до сих пор не могут излечить   ,к примеру,наркоманию  и алкоголизм.В  лечебницах для наркозависимых   психологи и психотерапевты закидывают клиентов чуть ли не всеми  доступными  психотехниками  в расчёте на результат и это больше напоминает ковровые  бомбардировки , чем точечные удары.Появление психотерапии  совпало  с отходом  от религии ХIX и в ХХ веке психотерапия  прочно заняла в обществе  место религии.Хотя кто-то до сих пор пребегает  ,в место  светской психотерапии ,к услугам  священников ,медитациям и  прочим духовным практикам.

Знаки препинания ставятся после слова без пробела, после знака препинания ставится пробел.