Берут ли в армию с неврастенией?

МедицинаОбществоАрмия
Rize Bowdlerize
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 3 окт 2017

В общем и целом, с неврастенией не берут в армию. Однако по закону вы должны доказать факт наличия заболевания, а также настоять на том, что болезнь существенно влияет на качество вашей жизни (в РБ это степень снижения функций). Для прохождения мед.комиссии нужно предоставить имеющиеся документы. Для получения освобождения от армии с неврастенией нужной пройти обследование в стационаре психоневрологического диспансера, где должны подтвердить диагноз. В среднем от 5 до 21 дней нужно будет обследование проходить. Только после этих процедур врачи имеют право освободить вас с данным расстройством. Остались вопросы? Не хотите проходить обследование в ПНД? Задайте вопрос нам в паблик, консультации бесплатные, отвечают юристы, почти круглосуточно)