Возможен ли реальный заработок на удалённой работе для студентов (как)? И есть ли шанс заработать такие же деньги, как, к примеру, консультантом в магазине?

Бизнес и менеджментКарьера+3
Mad Yet
Люблю веб, книги и вкусное пиво  · 14 февр 2017

Да, такой вариант конечно возможен. Но важно понимать что не бывает никаких "Операторов ПК" и тому подобной ереси.
Работа удаленно требует определенных скиллов, которые в принципе (также удаленно) можно прокачать.
Из самых основных-очевидных путей развития :
 - Программист
 - Дизайнер
 - Верстальщик
 - Копирайтер

Ниже рассматриваю программинг только в разрезе веба, потому что ближе.
Для варианта программирования, или верстки/фронтенд-разработки есть куча гайдов, чтобы понять нужно ли оно в принципе и если да, то что делать и как развиваться:
Раз и два.

По дизайну скорее всего с места в карьер сорваться не получится - все таки область довольно специфичная и требует знания некоторых трендов и теоретической базы.
По гугл запросу нашел это.

Для копирайтинга можно брать работу на биржах текстов:
Раздва и три.