Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем парни из трущоб расставляют руки, когда фотографируются?

Зачем я это узнал?ЗашкваршнФотографии
Даниил Доброкунов
  · 248,5 K
Дьякон, https://vk.com/sunknife  · 14 февр 2017

Дело в сакрализации смерти. Известно, что в архаичной культуре, которая, по словам Льва Гумилева, определяется своим отношением к смерти, встреча с вечностью - едва ли не самый важный момент всей жизни. Эту архаику культа, этот огневидный восход царства солярного бога сохраняют в себе и молодые люди на фото.

Так что, конечно, важно каким ты предстанешь перед цифровой вечностью фотосъемки. Ибо как еще назвать ситуацию биологического отсутствия и вечного сохранения (eternal save)? Конечно, это все та же божественная космогония небесных сфер, тот же рай и ад, вальгалла и аид, входя в которые, мы остаемся навсегда. И вот, ради этого-то входа (и точнее ради выхода оттуда), молодые люди принимают позу астрального орла, едва расправляющего крылья для взлета, выпячивая и свои, во всех смыслах, крылья и направляясь вдаль из этой ловушки вечности к божественному сверхсущему, вырываясь от силков постмодерна примордиальным ветром дыр сознания.

И будет время, когда тысячи огнезарных и солнцекрылых выпорхнут из пыльных и бледных фотокарточек. Обновится яко орля юность твоя!

Развлекательно-новостной портал https://art-assorty.ru/  · 7 авг 2020

Это как в мире животных. Медведь, чтобы казаться больше, встаёт на задние лапы. Некоторые виды животных начинают пушиться, шерсть встаёт дыбом, чтобы казаться визуально крупнее, чем есть на самом деле. Видимо, дело в каких-то глубинных инстинктах.

Это также, как девушки поднимают руки оголяя подмышки. У парней ранговость, а у девушек феромоны,

Я режиссёр и актёр по назначению, мне хочется поделиться с людьми всеми сторонами столько...  · 15 сент 2021
Таким образом формируется впечатление о накаченном, мускулистом теле. Психологически, влияние места рождения на тип поведения имеет место быть. Исторически сложившаяся модель сильного мужчины запечатлелась в сознаниях такого рода лиц.
Пристукнутый киповец  · 23 янв 2020

Так называемый синдром широкой спины — закос под качков, у которых руки не сходятся из-за перекачанных широчайших мышц, либо у них повально фурункулы в подмышках.

Встречный вопрос: "Зачем девушки становятся бочком, перекладывают волосы на плечико, складывают губки уточкой и настраивают глазки делая их загадочными ?". Это секс ... инстинкт размножения!! .. -Смори какая я красивая милая нежная и сексуальная... -Смотри какой я ЗДОРОВЫЙ взрослый и готов ко всему... Более продвинутые не в трущобах, тоже расставляют, но незаметно)... Читать далее

Котёнков видели, как они распушаются и прыгают боком, боком ? Вот это из той же серии -- молодая особь Homo хочет показать, что он большой и страшный. А что в социальных сетях -- так чтобы все видели и заранее боялись.

Бытует мнение, что таким образом создается впечатление хорошей физической формы у объекта фотографии. Продвинутым качкам горы мышц не позволяют спокойно опустить руки вдоль тела, поэтому руки остаются в таком подвешенном состоянии. Четкие же парни, подражая качкам, стремятся показать, что тоже накаченные такие все из себя.

Мёртвый студент, основатель теорий без пруфов, вечно молодой эксперт  · 13 дек 2018
Думаю все достаточно очевидно. Учитывая ореал обитания данного контингента происходит искусственное навязывание липовых идеалов (мужик - качок). Далее в голове этих ребят происходят процессы одним им известные, желание иметь внушительную "раму" растёт несоизмеримо быстро по сравнению с ростом самих мышц. На выходе мы получаем достаточно забавную картину непроизвольного... Читать далее
Боже, ни о чем меня не спрашивайте, я худший источник.  · 11 февр 2019
Сорри за ошибки и неправильные выражения. Это инстинкт. Как мы знаем, в природе немаленькую роль играет размер, поэтому чем ты больше–тем ты круче. Самцам льва и нужна грива, чтоб казаться большими. Медведь встаёт на задние лапы, чтобы быть больше и тд. Так и человек, растопыривает свои руки, чтоб занимать больше пространства и казаться куда опаснее и страшнее. Лично... Читать далее

Мы с друзьями всегда называли такую позу: «синдром жироких плеч». Самое интересное, что они так не только фотографируются, но и ходят. 

Наводят страха😁