Почему люди используют людей?

ПсихологияClever psychologyTalktime
Катя Гурцкая
Программист, десятиклассник 179 школы, не дотягиваю до эрудита совсем много  · 13 февр 2017

Я думаю, что люди используют людей из-за доступности и доверчивости. Разумеется, я сейчас говорю не о взаимовыгодном использовании, типа работы на заводе, а один раз. В таких случаях мне приходит в голову довольно циничная цитата: "Лох не мамонт, лох не вымрет". Действительно, кого еще в этом мире мы можем "развести" на услугу или вещь и остаться безнаказанными?

То есть, главные причины, на мой взгляд - доступность и большая личная выгода