Катя Гурцкая
февраль 2017.
284

Почему люди используют людей?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Я думаю, что люди используют людей из-за доступности и доверчивости. Разумеется, я сейчас говорю не о взаимовыгодном использовании, типа работы на заводе, а один раз. В таких случаях мне приходит в голову довольно циничная цитата: "Лох не мамонт, лох не вымрет". Действительно, кого еще в этом мире мы можем "развести" на услугу или вещь и остаться безнаказанными?

То есть, главные причины, на мой взгляд - доступность и большая личная выгода

Николай Чечулинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Потому что могут.

Давайте разделим на два лагеря: 1 соципаты и около того 2 случайно вышло

Социопаты и около того используют людей, потому что умеют и могут. Манипулирование штука не сложная, можете прочитать пару книг и поймёте как (Таня Танк "бойся, я с тобой") и почему (М.Томас "исповедь социопата") они так себя ведут.

Случайно вышло. Человек хорошо к вам относится/любит/дружит и просит помочь. А потом понимает, что не может вам вернуть долг (денежный или моральный, не важно) или что чувства у него к вам поугасли. И пропадает с радаров.

Поэтому искренне вам советую помнить народную мудрость "приготовился занять деньги- будь готов никогда их больше не увидеть". И проводить тут аналогию с денег и на чувства, помощь и поддержку

0
0
Прокомментировать
Ответить