Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем честные экстрасенсы отличаются от мошенников?

ОбществоНаука+4
Андрей Бондарь
  · 11,2 K
студентка ВШЭ, программист, мамкин стартапер  · 24 февр 2017

Экстрасенсы - это подмножество мошенников, соответственно, они им не эквивалентны. То есть, не любой мошенник - экстрасенс, но любой экстрасенс - мошенник.

Вот и всё.

Контент-маркетолог. Пишу про рекламу. Instagram: @ruldenis  · 21 июл 2017
Почему-то авторы выше, как по мне, заводят не туда, рассказывая о том, что экстрасенсов не существует. Я тоже в них не верю, но вопрос был в другом. И ответ на этот вопрос у меня простой. Честные экстрасенсы верят в свои способности и убеждены в том, что реально кому-то помогают. Мошенники же предоставляют услуги заведомо будучи уверенными в том, что способностями не... Читать далее
Не вполне поддерживаю вашу позицию. Можете утверждать, что это лишь моё личное мнение, но, в ответ на это, я могу... Читать дальше
Только названием. Не существует никакой экстрасенсорики. Зато существуют наблюдательность, эмпатия и психология. Человек, обладающий этими качествами, подмечает ряд мелких деталей,  из них составляет цельную картину, которую потом красиво рассказывает. Причем все этим мелкие детали не скрыты от остальных людей, просто мы им не придаем внимания, даже если и зацепимся за... Читать далее
Поэт, задрот, и немного психолог  · 24 июл 2017
Есть лишь одно отличие. Честные экстрасенсы верят, что они имеют какую-то силу и пытаются безуспешно помочь. Мошенники же понимают всё насчёт своих сил и просто обманывают народ, который который к ним приходит. Хочу добавить, что честные экстрасенсы могут "помочь" иногда даже бесплатно. А так, различий нет, что там, что там - везде обычные люди, которые не имеют сверхъ... Читать далее
Свободный художник As.smak4@yandex.ru  · 4 апр 2022
Тем, что они действительно наделены силой видеть настоящее, прошлое и будущее, причинно-следственные связи, а также менять. Ещё важно не только помочь, но и не навредить одновременно. Ведь  не любая исполненная мечта принесёт счастье. Честные это учитывают.

Тем же чем и обычные честные люди от мошенников. Мошенники выдают себя за честных и правильных, а честные за мошенников. Такой встречный вопрос, кто более честный, тот кто говорит, что он экстрасенс или тот который говорит, что экстрасенсы мошенники?