Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне страшно, что мои родные попадут в ад. Я плакать от этой мысли хочу. Как же это прекратить?

ПсихологияОбщество+4
Аня Шитикова
  · 4,2 K
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 11 июл 2021  ·
public205926497

Аня, смотрите, если у Вас болит зуб, то лучше пойти в поликлинику к врачу. Правильно? У Вас болит душа, поэтому нужно пойти к психологу. Люди думают, что психологи это дураки и гребут деньги просто за разговоры, а психологи это очень грамотные люди, которые своей профессии учатся по 7-8 лет, а потом и всю жизнь и о Вашей психике они знают гораздо больше простых обывателей, которые Вам здесь сейчас надают советов. Что делать, если нет денег на специалиста: завести тетрадочку и туда выписывать сколько раз за день пришла эта мысль, при каких обстоятельствах она приходила, какое было настроение и почему, чем вообще Вы занимаетесь весь день и т.д. Потом анализировать и делать выводы. Кто вообще подсказал , что есть ад? Это никем до сих пор не доказано и т.д. Например я не верю в загробную жизнь и считаю, что люди разлагаются и умирают, как и все живые существа. Если Вы христианка тогда второй вопрос, кто Вас так неверно информировал, что ад навсегда? Потому что это тоже не так и за нас Иисус умер на кресте. Поэтому Ваш вопрос не на раз в болтушке обсудить, тут нужна системная работа с Вашим бессознательным. Спасибо за вопрос. Будьте здоровы.

Яковлева Елена Валерьевна, 8 953 239 29 27 WhatsAppПерейти на vk.com/public205926497
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 14 февр 2017
Хотя я и верующий человек, но считаю, что подобные страхи являются следствием общей эмоциональной нестабильности человека и не имеют особого отношения к религии как таковой. Я допускаю, конечно, что они могут возникать у человека, который только что познакомился с азами христианства, но должны проходить по мере его знакомства с сутью учения Библии и практики... Читать далее

Ну по Библии большинство идёт в ад в итоге

Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 29 июн 2021

Надо обратиться к психотерапевту. Возможно,он пропишет мягкие препараты. Вообще таким впечатлительным людям, как Вы, надо поменьше забивать голову всякой религиозной чепухой. Нет никакого ада, и никто туда не попадет.

Меньше верьте, больше узнавайте, в том числе и про ту религию в которую случилось поверить. Если, к примеру взять первоисточник авраамического монотеизма -- Библию  ( не Новый Завет) там и про ад ничего определённого не сказано, да и про бессмертную душу тоже, особенно, если читать не христианский перевод, а подстрочник с иврита. А в самом иудаизме есть мнение, что люди... Читать далее

Ну вроде у них были представления, что души блуждают в Шеоле

IT, sys.admin. интересуюсь медициной, религией. Внимателен к каждой точке зрения   · 14 июн 2021

Аня, молитесь за родных, умоляйте и верьте что они исправятся .

Как верующий человек и любящий родных, вы понимаете и у вас болит сердце за них, это нормально. Ненормально когда человек равнодушен. Спаси вас Бог

Художник-любитель. Меломан. Играю на домре.  · 14 февр 2017
Определить для себя откуда взялся такой страх и верующая ли Вы. Могу предположить, что дело в окружающих людях, о стереотипах религий, которые передаются от поколения к поколению. Тогда их нужно развеять. Как верно подмечено в первом посте в Ветхом завете Ад упоминается только после Аппокалипсиса, а перед ним все души людские, которых не впустили мгновенно в рай, ждут... Читать далее
Мне 28 лет.  · 13 февр 2017
Все люди - это божества у которых есть бессмертное второе тело (физическое тело №1) потом идёт эфирное тело, вот в эфирном теле каждый из нас будет существовать после смерти физического тела. Не могу сказать как там, но могу предположить что такой жизни как было у вас при жизни физического тела, уже явно никогда не будет, это касается всех ощущений, эмоций и.т.д... Читать далее