Мне страшно, что мои родные попадут в ад. Я плакать от этой мысли хочу. Как же это прекратить?

ПсихологияОбщество+4
Аня Шитикова
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 11 июл 2021  ·
public205926497

Аня, смотрите, если у Вас болит зуб, то лучше пойти в поликлинику к врачу. Правильно? У Вас болит душа, поэтому нужно пойти к психологу. Люди думают, что психологи это дураки и гребут деньги просто за разговоры, а психологи это очень грамотные люди, которые своей профессии учатся по 7-8 лет, а потом и всю жизнь и о Вашей психике они знают гораздо больше простых обывателей, которые Вам здесь сейчас надают советов. Что делать, если нет денег на специалиста: завести тетрадочку и туда выписывать сколько раз за день пришла эта мысль, при каких обстоятельствах она приходила, какое было настроение и почему, чем вообще Вы занимаетесь весь день и т.д. Потом анализировать и делать выводы. Кто вообще подсказал , что есть ад? Это никем до сих пор не доказано и т.д. Например я не верю в загробную жизнь и считаю, что люди разлагаются и умирают, как и все живые существа. Если Вы христианка тогда второй вопрос, кто Вас так неверно информировал, что ад навсегда? Потому что это тоже не так и за нас Иисус умер на кресте. Поэтому Ваш вопрос не на раз в болтушке обсудить, тут нужна системная работа с Вашим бессознательным. Спасибо за вопрос. Будьте здоровы.