Андрей Артеха
февраль 2017.
1141

Как перестать зависеть от эмоций и всегда сохранять холодный разум и уравновешенное настроение?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Ух, одно из тех качеств, которые я в себе долго выращивал. Итак, самообладание должно быть в каждом человеке, как мне кажется. Вы должны запомнить и осознать то, что все в нашем мире строится на отношениях между людьми. Если вы в конфликтной ситуации будете повышать голос, очень активно жестикулировать и говорить одну и ту же фразу, добавляя в нее больше злости, то с вами никто не захочет вести дела. Как только дело доходит до конфликта, сразу вспоминайте, что ваша карьера зависит от репутации, а репутация - от ваших последующих действий. Всегда старайтесь говорить логично, медленно и спокойно. Никогда не выражайте своего желания дать собеседнику по морде (потом оно у вас не будет возникать).

Давайте вспомним отличного человека - Дона Корлеоне. Его описывали, как рассудительного, спокойного, честного человека, который имел много положительных качеств, которые я, конечно не смогу сейчас назвать. Суть в том, что этим он заслужил свою репутацию. Этим он сделал карьеру. Этим он сделал свою жизнь.

Николай Чечулинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-2
Прокомментировать

Есть разница между "не испытывать эмоций" и "скрывать их от других".

Если вы личность вспыльчивая, то...вам придется или очень постараться, или смириться. Со вторым проще.

Эмоции это нормально. Вы просто должны научиться их распознавать, понимать правда ли то что вы испытываете гнев, а не например обида....

Будете знать где что, сможете разложить по полочкам свои состоянии и в общем то...вы практически научились себя контролировать. Так как это самая большая ступень. Ну а дальше...больше дров. Сначала обучитесь этому мастерству)))

0
0
Прокомментировать

Эх люди... мне кажется что с каждым таким вопросом мы становимся все ближе к героям антиутопий, в которых людям запрещено выражать свои эмоции и чувства... мое мнение, что нет никакой необходимости избавляться от эмоциональной зависимости, да в работе вы можете преуспеть, но как же вся остальная ваша жизнь? Нельзя отказаться от эмоций на работе, но вернуть их в обычной жизни, вы просто потеряете, то что делает вас человеком.

Но если вы этого хотите, то есть один нехитрый способ: оденьте себе на руку резинку и каждый раз как замечаете, что проявили эмоции не по делу, дайте себя этой резинкой. Через пару недель вы будете намного сдержаннее, снимите ее когда поймете, что стали достаточно бездушным.

2
-2
Прокомментировать
Ответить