Почему именно в Тайланде так много трансвеститов?

ОбразованиеЗачем я это узнал?
Андрей Колин
Путешественник и журналист  · 15 февр 2017

Видимо, под Таиландом вы имеете в виду Паттайю или Пхукет. Потому что в остальном Таиланде трансвеститов практически нет, даже в Бангкоке.

Всё дело в том, что они все концентрируются в этих двух местах, оттого у вас и создаётся иллюзия что "их так много". Но на самом деле их в стране совсем немного. Намного меньше, чем в странах Европы, Северной Америки или Восточной Азии.

Таиланд - очень консервативная и религиозная страна, большинство населения которой связано тысячью негласных традиций, правил и условностей. Трансвестизм считается социально не одобряемым явлением, оттого практически все такие люди переезжают в либеральные туристические резервации Центральной Паттайи и Западного Пхукета, концентрируясь там и создавая иллюзию своей многочисленности среди пакетных туристов, надолго не выезжающих за пределы своих гетто.

Среди туристических гидов Паттайи и Пхукета распространены занимательные истории про традиционный третий пол, про обычай делать девочек из мальчиков в бедных семьях, однако всё это не более чем сочинённые истории. В реальности причины для трансвестизма в Таиланде такие же, как и везде в мире - генетические нарушения (особенности) гендерной идентичности у небольшого процента людей.

Единственный корректный ответ. Спасибо!

Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 13 февр 2017

Потому что в Таиланде давно существует понятие третьего пола "пхет тхи сам". Мальчиков например с рождения учили вести себя так, как будто они девочки и их даже выдавали замуж. Считалось, что "пхет тхи сам" живут между миром духов и миром людей, так как они третьего пола. А сейчас это распространено повсеместно. Трансгендеров так же называют катоями.