Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему именно в Тайланде так много трансвеститов?

ОбразованиеЗачем я это узнал?
Андрей Колин
  · 47,7 K
Путешественник и журналист  · 15 февр 2017

Видимо, под Таиландом вы имеете в виду Паттайю или Пхукет. Потому что в остальном Таиланде трансвеститов практически нет, даже в Бангкоке.

Всё дело в том, что они все концентрируются в этих двух местах, оттого у вас и создаётся иллюзия что "их так много". Но на самом деле их в стране совсем немного. Намного меньше, чем в странах Европы, Северной Америки или Восточной Азии.

Таиланд - очень консервативная и религиозная страна, большинство населения которой связано тысячью негласных традиций, правил и условностей. Трансвестизм считается социально не одобряемым явлением, оттого практически все такие люди переезжают в либеральные туристические резервации Центральной Паттайи и Западного Пхукета, концентрируясь там и создавая иллюзию своей многочисленности среди пакетных туристов, надолго не выезжающих за пределы своих гетто.

Среди туристических гидов Паттайи и Пхукета распространены занимательные истории про традиционный третий пол, про обычай делать девочек из мальчиков в бедных семьях, однако всё это не более чем сочинённые истории. В реальности причины для трансвестизма в Таиланде такие же, как и везде в мире - генетические нарушения (особенности) гендерной идентичности у небольшого процента людей.

Единственный корректный ответ. Спасибо!

Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 13 февр 2017

Потому что в Таиланде давно существует понятие третьего пола "пхет тхи сам". Мальчиков например с рождения учили вести себя так, как будто они девочки и их даже выдавали замуж. Считалось, что "пхет тхи сам" живут между миром духов и миром людей, так как они третьего пола. А сейчас это распространено повсеместно. Трансгендеров так же называют катоями.

Владелец магазина молекулярной кухни, менеджер в ресторанном бизнесе, повар, бармен  · 6 окт 2017
Один корректный ответ. Это просто маркетинг, потому что, как было сказано выше, количество транссексуалов больше всего именно в туристических местах: Паттайя и Пхукет. Во-вторых, операция по смене пола крайне дорогая штука. Там и посещения психолога, а также принятие гормонов. Даже не полный пакет (бедра, талия, грудь, голос, кадык и прочее) стоит более 50-60 ТЫСЯЧ... Читать далее
Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 26 авг 2020
Как человек, который там был 3 раза и вообще я спец по Азии и ЛАмерике, могу ответить, у них там очень сильная перенаселённость. Проституция - это бич всех перенаселённых стран. Куда податься девушке/парню, когда работы нет, а мама/папа всё рожают и рожают, как кролики. Я видел этих детей, живущих на улицах. Их подбирают, красивеньким пацанам меняют пол, качают их... Читать далее
Когда мне дадут написать на этом глючном ресурсе?  · 22 мар 2023
Скорее всего условия мвф. Развратив молодежь, сократить популяцию. 
Это вполне в духе этой канторы. У нас же были условия беспошлинный экспорт ресурсов и импорт алкоголя. .
специалист  · 14 февр 2017
Такое положение дел исторически сложилось еще со времен войны между США и Вьетнамом. Тогда армия США базировалась в рыбацкой деревушке Паттайя. Как развлекались американцы- наверное, можно и не говорить. Число публичных домой в Паттайе росло, а профессия проститутки на фоне общей нищеты считалась самой высокооплачиваемой. Первое — у азиатов логика и мировоззрение... Читать далее