Являются ли представления о том, что уровень боли всегда точно пропорционален уровню органического повреждения ошибкой медицины?

МедицинаБизнес и менеджмент+7
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 февр 2017

Ну, поскольку эти представления не относятся к медицине, то они и не могут являться ее ошибкой. Уровень боли не обязательно коррелирует с объемом органических повреждений и зависит от целого набора факторов. Некоторые ткани вообще не имеют болевых рецепторов, некоторые состояния могут вызывать как повышение, так и понижение болевой чувствительности.

Откуда вы вообще выкопали это представление?