Подскажите,пожалуйста,Советские фильмы 60х в которых Американки были изображены как продажные, меркантильные?В идеале,где они поплатились за свой эгоизм.Спасибо?

Кино
Katerina Sergeeva
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 13 февр 2017

Да не было у нас такого кино в 1960-х. Ярким антиамериканизмом советское кино занималось при Сталине. Был, например, всплеск сразу после начала "холодной" войны. Вон, во "Встрече на Эльбе" 1949 года Любовь Орлова сыграла американскую шпионку с журналистским прикрытием. А потом наше кино сосредоточилось на советских историях со сравнительно небольшим количеством экранизаций классики, в том числе иностранной. Практика показала, что когда наше кино показывало загнивающий Запад, то зрители начинали сильно хотеть именно так погнить. Ну, хоть чуть-чуть. Поэтому такого рода пропаганду свели к минимуму.

студент-китаист  · 14 февр 2017

Именно про американок ничего в голову не приходит, но есть фильм от автора "Летят журавли" Михаила Калатозова 1964 года. Называется он "Я - Куба", в нём "во всей красе" показываются американские матросы.