Где МВФ берет деньги, чтобы кредитовать страны, и получает ли он с этого прибыль?

Экономика
Дамир Тушаков
Ph.D. student, political science  · 24 авг 2015

В дополнение к вышесказанному: МВФ-это организация, осуществляющая заимствования на определённых условиях. Государство, которому выдаётся кредит, берёт на себя обязательства по проведению экономических реформ, общие принципы которых изложены в так называемом Вашингтонском консенсусе. В широком смысле, эти принципы подразумевают либерализацию экономики.