Какую научную литературу почитать, чтобы разобраться в функционировании международного финансового рынка?

ТехнологииБизнес и менеджмент+6
Маша Гудкова
Редактор «Технологий» Rusbase (rb.ru)  · 16 сент 2017

Ну... вообще рынки мировой экономики делятся на рынки реальных активов, таких как газ или нефть и на рынки финансовых активов, то есть тот самый финансовый рынок. Но они оба тесно связаны, поэтому без одного другого не понять - это все равно, что изучать хирургию, не зная анатомии, мне кажется. Можно Бреттон-Вудса почитать попробовать, книга "Ключевое событие новейшей финансовой истории". Ещё у Уоррена Баффета интересное что-нибудь может для себя найдете.