Какие игры есть, и как в них играть?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Игорь Димитриев
соорганизатор конвента "Ролекон"  · 13 февр 2017

Если ваш вопрос не про набивших оскомину китов (и прочую крипоту), то могу порекомендовать поиграть в настольные ролевые игры, такие как Dungeons & Dragons, Pathfinder, Savage Worlds, Fate и другие.

Это позволяет интересно провести время в компании, познакомиться с новыми людьми, развить воображение и творческий потенциал, а так же разделить хобби с такими знаменитостями, как: Вин Дизель, Стоя, Джордж Мартин, Мэрилин Мэнсон и другие знаменитости (включая вымышленных Шелдона Купера, Диппера Пайнса и героев сериала Stranger Things).

Самая известная из этих игр - D&D - в своей текущей редакции ещё официально не переведена на русский язык, однако оставшиеся уже вполне доступны: изданием Pathfinder занимается компания Hobby World, Savage Worlds (вышедшая у нас как "Дневник Авантюриста") переведена Студией 101, а Fate на русском выпущена издательством Indigo Games.

Кроме них есть ещё много игр, относящихся к категории "настольных ролевых", о которых вы сможете подробнее узнать, если заинтересуетесь и вольётесь в сообщество.

Единственная проблема - недостаточная распространённость этого хобби. Поэтому, если вы живёте не в крупном городе, с поиском игровой компании могут возникнуть проблемы. Но и это решаемо, например - путём присоединения к партии, играющей по скайпу.