По расписке мне должны 500 у.е. Жду очень долго, что нужно сделать и имеет ли вес эта расписка?

Бизнес и менеджментЮриспруденция+4
Алексей Алешкевич
юрист, книголюб, Экспертный клуб "КавказPro"  · 13 февр 2017

В соответствии со статьей 807 Гражданского кодекса России расписка подтверждает передачу денег и свидетельствует о фактическом заключении договора займа. Ее вполне достаточно для обращения в суд. Но есть вопрос, насколько долго Вы ждете. Если больше трех лет, то большая вероятность применения срока исковой давности и, соответственно, отказа в иске.

Сразу в суд или в отдел районной полиции ?