Продадут ли мне электронную сигарету, если мне нет 18 лет?

ОбществоТехнологии+3
Екатерина Правдина
экс-редактор Яндекс.Кью, люблю котов  · 14 февр 2017

Сейчас закон, ограничивающий/запрещающий продажу электронных сигарет несовершеннолетним, пока только в разработке. НО!
Смотря где покупать. Сертифицированный товар с гарантией приобрести будет сложно: в уважающих себя магазинах действует строгое внутреннее правило компаний "только 18+" (это правило было введено еще до всей этой канители с акцизами и за продажу ребенку сотруднику компании придется несладко). Кстати, в связи с шумихой вокруг принятия закона об акцизах компании ужесточили правила интернет-заказа (по крайней мере, в некоторых компаниях), на слово не поверят и потребуют паспорт.
В ларьках в торговых центрах и на вокзалах — уже проще, но вероятность приобрести качественный товар падает: например, все новости, что можно прочитать о взрывах электронных сигарет — это а) бракованный товар без сертификации, б) механические моды (НЕ путать с электронными сигаретами, а мехмодов отсутсвуют защитные платы) и их неправильная эксплуатация.

В маленьком магазине легко. Племянник все время покупает.