Решил сбросить вес, пошёл в тренажёрный зал. 16 лет, неплохие силовые(жим 130кг, например),но вес не уходит.За рационом слежу,программа на похудение.Что делать?

СпортЗдоровье+2
Влад Егоров
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 14 сент 2020  · fitbar.ru

Вес может не уходить потому, что жировая прослойка заменяется мышцами, а мышечная масса более тяжелая, чем жир. По сути, вы "сжигаете" лишний вес, но он тут же замещается мышцами, так что подвижки на весах не видны.

Если хотите достичь чистой мышечной массы, хорошей прорисовки рельефа, можно попробовать “сушку”.

Для этого меняют систему питания:

  • углеводы должны составлять 20-30% рациона;
  • белки — 50-60% (именно за счет них сохраняются мышцы);
  • жиры — 10-20%.

Тренировки меняете на высокоинтенсивные круговые. Берете небольшой вес, делаете много повторов, перерыв между подходами — не более 30 секунд. Отлично сработают базовые упражнения вроде отжиманий, жимов, приседаний и т.д. Тренироваться надо 3-5 раз в неделю. Допустимы и кардиотренировки, лучше всего для сушки подойдут велотренажер или плавание.

У нас есть целая серия статей про сушку для мужчин, советую почитать, там все описано более подробно и с примерами тренировок и диет на неделю: https://fitbar.ru/articles/suska-dla-muzcin-cast-1-primer-diety-na-nedelu/

Студентка Белорусского Государственного Университета Информатики и Радиоэлектроники...  · 13 февр 2017

Смотря сколько ты занимаешься, это раз. А второе ты учитывай, что и мышечную массу наберешь, которая в свою очередь так же имеет свой вес, если можно так выразиться.

В любом случае через месяц другой у тебя будет сушка, и большая часть лишнего  у него просто уйдет и будут видны первые значимые результаты. Не торопись, все будет, но не сразу!) Удачи тебе!)

врач скорой медицинской помощи  · 27 авг 2018

Вы хотите опровергнуть второй закон термодинамики? Если у вас это получилось, то вам нужно занимать очередь в Нобелевский комитет. Наведите порядок в своей тарелке, в первую очередь.