Стоит ли говорить человеку, что он сегодня вам снился?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Психолог, гештальт-терапевт  · 13 февр 2017

Я обычно рассказываю, если у нас есть неформальный контакт. (Ну, кроме тех случаев, когда снится что-то совсем уж странное или неприятное. :) ) Работает как проявление внимания, которое вообще ничего не стоит, ну и тема для смоллтока опять же.

Правда если рассказать не с той интонацией или совсем с бухты-барахты, или человек слишком уж мнительный, может быть воспринято как флирт. С другой стороны, не всегда это плохо))