Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что кардио самый эффективный вид спорта для похудения?

СпортЗдоровье+3
Анна Иванова
  · 917
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 28 мая 2020  · fitbar.ru

На кардио можно сжечь на 15-30% больше калорий, чем, например, на силовой тренировке в зале. Особенно хорошо работает бег — тут сжигается в среднем на 20-30% больше калорий, чем на велосипеде, орбитреке или степпере.

С другой стороны, бег требует идеального состояния здоровья. Если есть проблемы с позвоночником, суставами, много лишнего веса, бег вам противопоказан.

Важный нюанс. После окончания кардиотренировки организм перестает сжигать калории. В то время как после силовой тренировки в зале организм еще некоторое время тратит энергию на восстановление мышц, так что калории продолжают сжигаться.

Поэтому лучший эффект дает сочетание круговых тренировок в зале 3 раза в неделю и кардиотренировок 1-2 раза в неделю по 50-60 минут.

И, конечно, не стоит забывать, что без изменений в питании похудеть невозможно, ведь жареная пища, фастфуд, шоколадные батончики содержат столько калорий, что их будет сложно сжечь даже во время изматывающей тренировки.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Студентка Белорусского Государственного Университета Информатики и Радиоэлектроники...  · 13 февр 2017
Аэробные тренировки являются лучшим ответом на вопрос, как похудеть в спортзале. Это занятия на выносливость, которые укрепляют сердечно-сосудистую систему, поэтому их еще называются кардиотренировками.  Аэробные нагрузки увеличивают выносливость сердечной мышцы, способствуют снижению кровяного давления, увеличению красных кровяных телец в крови, снижению риска... Читать далее