Роман Кравец
февраль 2017.
318

Как довольствоваться и радоваться тому, что имеешь? Как жить в настоящем моменте?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

А этого просто не нужно делать ) Современные поп-психологи городят чушь и бред, которые успели сделаться уже чуть ли не общепринятой нормой. А кто-то задумывался, что такое "жить настоящим моментом"? Нет. А стоило бы. 

Нет никакого "настоящего момента". Это просто мимолетная связка между прошлым и будущим. В течение одной минуты вашей жизни, пока вы читаете этот ответ, в вас сменились миллионы этих "настоящих моментов", и ни в один из них вы не жили. Потому что их нет. Есть прошлое - ваш разум, опыт, навыки, эмоции, привязанности. И есть будущее - ваши планы, ваши мечты и обязанности. Ваш "настоящий момент" призван стать просто ступенькой, которая ведет от первых ко вторым. А современная популярная психология хочет внушить вам, что вы дебильный детсадовец без прошлого и будущего, вольный цветок в чистом поле, у которого нет прошлого и нет будущего, нет обязанностей и планов, нет опыта и мечты. Это идиотизм. У цветка всей жизни-то пара недель, а у вас, надеюсь, значительно больше. Поэтому психология таракана для человека неприемлема. Эволюция его вывела из растительного и животного царства и снабдила собственными правилами и инструментами. Глупо и смешно человеку вести себя как таракан или цветок. Не будьте таким )

8
-1

Уф. Как критично-то

0
Ответить

а что тут рассусоливать-то? я славабогу, не эко-коуч по личностному росту )

+2
Ответить

Евгений, мне кажется Вы не поняли вопроса (если не прав, то пусть автор меня поправит). Смысл в первой части, первом вопросе.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Нет слов, хороший ответ

0
Ответить

Негативом от поста сего веет за версту. Сила и чёрствость - спутники смерти.

+1
Ответить

вы, Ваня, могли не комментировать, а просто проставить надпись в своем профиле. трудно обсуждать веснушки с веснушчатыми. так и тут.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить