https://www.cult-labs.com/forums/dellamorte-dellamore-cemetery-man/7921-greatest-zombie-love-stories.html
Алексей Руднев
февраль 2017.
713

Чему учит фильм 14+ ? Зачем в фильме ЛЮБОВЬ подменяется на СЕКС? Отчего в фильме для подрастающих столько насилия и алкоголя? Саундтрек "Мы Пьяные" программа ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Ну, давайте начнем с того, что фильм этот детским назвать сложно. Даже само название как бы намекает что он не для первоклассников. 

Во-вторых, хватит требовать от фильмов, чтобы они чему-то кого-то учили. Для этого есть школа и родители. Фильм - это прежде всего взгляд режиссера на какую-то проблему, событие, часть действительности. Он не обязательно должен показывать примеры для подражания, учить слушаться маму и кушать кашку по утрам. 

В-третьих, не очень понятно вообще, о какой подмене вы говорите. Вполне себе милая и стандартная история про отношения подростков, про неловкое взросление, все прилично и чему-то плохому сложно научиться из такого кино. 

Александр Звонарёвотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
-1

Социолог Александр, каждый заблуждается в меру своих способностей и в соответствии с объем владения информацией.

Фильм снимали на казенные деньги. Перед прокатом выдаётся уникально агрессивный маркетинг в обвинение фильма в п…филии, где её и в принципе нет. Ажиотажный интерес фильму обеспечен. Всех, кто возражает про безнравственность обвиняют крези и поборниками в поиски п..филии, но её тут и реально нет.

Про программирование психики вы постеснялись ответить?

« Басурманские кварталы любят реп и наркоманов

Басурманов убивают хулиганы, хулиганы,

Ешь кокосы, ешь бананы, убирайся в свои страны! »

«Мы пьяные ложимся, мы пьяные встаем,

Мы пьяные родились, мы пьяные умрем,

Мы пьяные от пива, мы пьяные от водки,

Мы пьяные близняшки, мы пьяные погодки,

Мы пьяные сестрички, мы пьяные братья,

Ты пьян до безобразия и точно также я.»

-3
Ответить

Многодетный предприниматель Алексей, каждый находит заговоры против Родины в неожиданных местах в меру своих психологических травм и степени завышенности самооценки о своих интеллектуальных способностях. 

Ах, вот вы про какое программирование психики... 
Ну вот вам еще один пример тогда: 

Говорят, мы бяки-буки,
Как выносит нас земля?

Дайте что ли карты в руки
Погадать на короля.

Ой-ля-ля, Ой-ля-ля,
Погадать на короля,

Ой-ля-ля, Ой-ля-ля,
Ех-ха!

Завтра дальняя дорога
Выпадает королю.

У него деньжонок много,
А я денежки люблю.

Ой-лю-лю, Ой-лю-лю,
А я денежки люблю.

Ой-лю-лю, Ой-лю-лю,
Ех-ха!

Королева карта бита
Бит и весь его отряд.

Дело будет шито-крыто -
Карты правду говорят.

Вуаля вуаля
Завтра грабим короля

Вуаля вуаля
Ех-ха!

Открытое выражение положительного отношения к неподчинению власти, насилию, оккультным практикам. 

+2
Ответить

Кстати, третья смена формулировки подряд при том что на него уже дан ответ - это не программирование психики?:) 

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

Александр, в фильме есть РЕАЛЬНЫЕ ЧУВСТВА и ОТЛИЧНАЯ ИГРА актеров, но это всего лишь ширма для навешивания незначительных допов.

Проще не замечать очевидное и видеть мир через свою призму реальности или той, которую вам преподносят. Меньше знаешь, крепче спишь- это закон и аксиома.

Продакт плейсмент - чая Nestea, сухариков 3корочки и Очаково просто бизнес. Стоп. А Очаково чего туточки рекламирует- квас, не, но вам же не важно, да?

«Вот и осталось /Лишь снять усталость/ И этот вечер/ Мне душу лечит.»

В 14+ эта песня звучит три раза и каждый раз в знаковые сюжетные моменты фильма. В «Самый лучший день» она центральная и идет по всему фильму. Случайная закономерность, правда? Зачем вы не знаете и версии будете осмеивать. Усмешка это оружие невежества.

Александр, если не сложно, для ищущего «заговоры против Родины» попытайтесь хотя бы логически, но можно и с помощью сюжетной линии фильма «взгляда режиссера на какую-то проблему» объясните – зачем в финале фильма, снятого на деньги минкультуры России звучит песня «Мы пьяные»???. По сюжету её тут не место! Не хмыльтесь, пересмотрите фильм и отвечайте по существу на вопрос.

-2
Ответить
РЕАЛЬНЫЕ ЧУВСТВА и ОТЛИЧНАЯ ИГРА актеров

Ну я б не сказал что она прям отличная, довольно-таки посредственная игра, еще и с учетом того что актеры в фильм подбирались намеренно непрофессиональные

А Очаково чего туточки рекламирует- квас, не, но вам же не важно, да?

Не понимаю, почему мне должно быть важно, что и где рекламирует Очаково. Для этого есть ФАС, Роскомнадзор и прочие надзорные органы. 

Случайная закономерность, правда? 
Пожалуй, правда.

+1
Ответить
зачем в финале фильма, снятого на деньги минкультуры России звучит песня «Мы пьяные»??

Ох, Алексей, распределение бюджетов минкультуры для меня вообще большая загадка. Поищите, на какие еще фильмы они выдают средства - у вас еще с десяток подобных вопросов появится. 

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить