Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему бабушки так хотят накормить своих внуков?

ПсихологияОбщество+3
Александра Сивцова
  · 16,6 K
Когнитивный психотерапевт. Админ семейного портала.   · 5 мая 2021

Потому, что традиция разделения пищи, угощения присутствует во всех обществах (в разной степени выраженности) и является проявлением максимального дружелюбия. Способов выразить свою любовь и дружелюбие много, но для бабушек он, пожалуй, самый бесспорный и доступный. Поговорить с внуками про важное для них может не каждая бабушка, побаловать денежкой, подарком, поездкой - тоже не каждая, а вот вложить огромный кулинарный опыт во вкусную еду - вот тут все понятно, просто и эффективно. В значительной степени это подкрепляется и опытом трудной жизни наших бабушек: для них, переживших лишения, а то и голод, поделиться едой - точно про любовь и заботу.

3 эксперта согласны
Комментарий был удалён за нарушение правил
Практикующий психолог. Увлекаюсь кинематографом и фотографией.  · 6 мая 2021  · selenaku.wixsite.com/my-site
Ну, далеко не только бабушки хотят накормить внуков! Я сама мама, и хочу накормить своих детей. Желание мамы кормить своих детей кажется более нормальным и закономерным, не правда ли? В поставленном вопросе мне не хватает информации, касательно того, что подразумевает автор под словосочетанием “хотят накормить”. Значит ли это, что бабушки насильно хотят кормить внуков... Читать далее
Для записи на консультацию пишите на почту или в WhatsApp; контакты на сайте.Перейти на selenaku.wixsite.com/my-site
1 эксперт согласен
Первый
Интернет-маркетолог. Пищевик-затейник. Лыжник-ветеран.  · 15 июл 2015
Мне кажется, здесь имеет место быть пересечение разных причин, причем у каждой отдельно взятой бабушки их пропорции индивидуальны: Во-первых, если мы с Вами посчитаем, на какое время пришлось их собственное детство, то мы поймем, что их ожидания от походов в гости в детстве были более гастрономически ориентированы и наесться в гостях было не данью приличию, а той еще уда... Читать далее
журналист, юрист, фанат криминала  · 22 июл 2015
Потому что большинство бабушек принадлежат к очень интересному поколению... Эти женщины пережили войну либо тяжелые послевоенные годы. Они лишились мужей надолго или навсегда. Они вынуждены были убить в себе все чувства, просто чтобы не сойти с ума. А некоторые из-за послевоенной нехватки мужчин вынуждены были терпеть рядом нелюбимого... Муж чувствовал это, становился... Читать далее
То, что российские бабушки пережили войну и послевоенные годы, это, конечно на них повлияло. Но почему-то желание... Читать дальше
Я не исключаю, что такое поведение бабушек связано с тем, что потенциал страстности и готовность к любви в них еще сильны, а приложить это рвение некуда. Ну, разве в дачу вложиться. Когда страстность семейных отношений с супругом идет на спад, а потом он и вовсе перестает ею интересоваться, женщина еще очень долгое время продолжает накапливать огромное количество любви... Читать далее
Студент информационщик  · 9 дек 2015

Часто бабушки находятся на расстоянии от внуков или не могут постоянно помогать родителям, поэтому пытаются как-то компенсировать отсутствие их в нашей жизни, а самый простой способ это сделать - накормить, да побольше и посытнее.

Методист, тренер.  · 9 дек 2015
Не соглашусь с высказыванием , что для бабушек внуки, как куклы, есть же даже высказывание, что первый ребёнок — последняя игрушка, первый внук — первый ребёнок. Мне кажется, что желание покормить — это всего лишь проявление заботы и не больше, вы ведь не постоянно с бабушкой живете, приезжаете в гости, вот она и хочет по максимуму проявить заботу. Не думаю, что если... Читать далее

Нас бабушка каждый день зовет на завтрак, обед, ужин и ....полдник...Нет сил столько есть.

Потому что мы живем на всем готовом и вечно ноем что все плохо. А их их детство приходилось на то время когда проблема была одна поесть что бы не сдохнуть. Моя бабушка выросла в послевоенные годы в деревне у нее было 9 братьев и сестер, ставили одну большую лоханку на стол и они ели кто сколько успел. И теперь когда она состарилась ей не нужны дорогие курорты крутые... Читать далее
Мне рассказывали такую версию. Раньше дети больше времени проводили на улице, занимались спортом, активным отдыхом, вели более активный образ жизни, нежели нынешние дети. Следовательно, и энергии они тратили больше, поэтому и ели больше. От того наши бабушки думают, что и современным деткам нужно столько же много кушать, а то "голодный же, не ешь совсем ничего. На вот... Читать далее
лрншгпгшп длрлоогл орпаегнр рпаена  · 19 июн 2017

Почему бабушки так хотят накормить своих внуков?

какие примитивные животные. не менее 140 симаолв ответкакие примитивные животные. не менее 140 симаолв ответ

какие примитивные животные. не менее 140 симаолв ответ

какие примитивные животные. не менее 140 симаолв ответ