Почему бабушки так хотят накормить своих внуков?

ПсихологияОбщество+3
Александра Сивцова
Когнитивный психотерапевт. Админ семейного портала.   · 5 мая 2021

Потому, что традиция разделения пищи, угощения присутствует во всех обществах (в разной степени выраженности) и является проявлением максимального дружелюбия. Способов выразить свою любовь и дружелюбие много, но для бабушек он, пожалуй, самый бесспорный и доступный. Поговорить с внуками про важное для них может не каждая бабушка, побаловать денежкой, подарком, поездкой - тоже не каждая, а вот вложить огромный кулинарный опыт во вкусную еду - вот тут все понятно, просто и эффективно. В значительной степени это подкрепляется и опытом трудной жизни наших бабушек: для них, переживших лишения, а то и голод, поделиться едой - точно про любовь и заботу.

Комментарий был удалён за нарушение правил