Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кого из писателей вы не можете читать?

Искусство и культураЛитература
elizabeth mitchenko
  · 67,0 K
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 19 июн 2020  ·
andreylakro

Да никого уже читать не могу, одни шаблоны и уныние. Классиков не могу, потому что уже не актуально, а интерес к истории у меня уже подутих. Современных не могу, потому что примитив и пожалейка, да и пишется шаблонами, только имена у героев разные. Мрак, короче. Сам пишу.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Прекрасный ответ - искренностью своей! Одно жаль - что классики кажутся Вам "не актуальными"!!? Классики - потому... Читать дальше
Доктор филологических наук, профессор. Интересы: литература, искусство, закономерности...  · 14 мая 2020
Считаю, что вопрос поставлен некорректно. Одно дело - кого Я не могу читать? Другое дело - ПОЧЕМУ (я) не могу читать (имярек)? - Второй вопрос гораздо интереснее первого. Первый - НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ и НЕ ДОПУСКАЕТ никакого ВЗАИМНОГО обсуждения, поскольку "на вкус, на цвет - товарища нет". И нравится кто-либо МНЕ или не нравится - это вообще никого не касается и, по... Читать далее

Жюль Верн. Так и не смогла осилить до конца ни одно его произведение.

Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 28 сент 2020

Простите, Пелевина. Донцову не могу совсем, с некоторых пор и слушать не смогла даже, каша от слога в голове.

Не могу читать почти всегда Оксану Васякину

"Современная поэзия и проза " на грани безысходности - за гранью моего понимания.

А мне Пелевин по душе. Может не женский, а мужской писатель?
Не уважаю: солженицына; малую землю

Чтец рэпа ртом, режиссер культ-массовых мероприятий, копирайтер, криэйтор  · 14 февр 2017

Коэльо. Странный он.

Это как... Вот любите вы жаренную картошку есть. Она вкусная, но главное - хрустящая.

А теперь представьте, что кто-то за Вас всю картошечку прожевал и заставляет Вас это есть...

При виде авторского языка Коэльо (даже в малых дозах, в виде цитат из соцсетей), вызывают у меня привкус чужой слюны, уничтожая всю любовь к чтению, как к процессу.

По описанию похоже на Ричарда Баха.

Вот хоть убей, но не могу читать Ремарка. Да, у него хороший стиль, неплохие задумки романов и доступное изложение, но прочитав 'Время жить и время умирать' я нахожу ту же историю в каждой его книге - пара человек встречается, влюбляются друг в друга, много пьют, курят, разговаривают за жизнь и в итоге кто-то из них умирает.

О, как вы замечательно сформулировали мое ощущение, а я то все не могла понять, отчего не люблю его!)

Диджитал продюсер и мультизадачная мама  · 25 февр 2017

Вот не помню, как зовут автора '50 оттенков серого' и иже с ними... читать невозможно потому, что за обилием слов и красочных описаний зияет всепоглощающая пустота и отсутствие хоть какой-то мысли или замысла, который мог бы оправдать время, потраченное на чтение этой тн литературы.

математик-программист  · 25 февр 2017
Виктора Пелевина не могу читать. Пробовал читать Чапаева с Пустотой и Смотрителя - не выдерживал - бросал. Прослушал аудиокнигу Лампа Мафусаила - но читать ее бы не смог. Дело даже не в стиле, языке автора, а в тех картинах, что он рисует: они примитивны, плоски, туманны. Этот автор впаривает какую-то откровенную хуйню. Причём делает это хуёво. Он не оригинален, до... Читать далее
книголюб, киноман, профессиональная лентяйка  · 15 февр 2017
не возьму больше в руки книгу Достоевского. Мужик он неплохой, талантливый, один из лучших "наших всех" и все такое... но какой же он безысходный и трагичный. читаешь, - и как будто дождик серый моросит за окном, и надежды на солнечную погоду не было и не будет никогда. все мы несчастные, нерешительные, обуреваемые низменными страстями, мелкие никчемные людишки. а те... Читать далее

а серый дождик за окном - чудесно; особенно в эти всепросветные солнечные дни

Интроверт с разносторонними интересами  · 15 февр 2017

Столько всего хорошего я слышала и читала о книге "Старик и море", решила прочитать.

Мдааа... ещё никогда 100 страниц формата А5 не давались мне так тяжело

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 25 февр 2017
Я не могу читать. Сорокина . прочитала только "Метель", Плевина на самом деле с трудом читаю почти всю современную художественную литературу вкючая самых популярных писателей вроде Акунина. Точнее не сам процесс чтения труден, а пролистав понимаешь , что просто неинтересно. Коэльо, Пауло не исключение. Литература 19 века намного жизненнее и серьезнее . Открываешь даже... Читать далее