Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Девушка попросила меня уехать к родителям, пока к ней придет погостить на пару дней ее друг-гей (Гей без сомнений и очень серьезный социофоб). Как поступить?

ПсихологияСекс+3
Дмитрий Аксенов
  · 974
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 13 февр 2017  ·
id186672748

Так как хотите. Это вопрос о ваших границах: что лично вам комфортно в этих отношениях, что неприемлемо. И какие у вас с девушкой отношения.

Если отношения напряженные, границам больше внимания. А если отношения близкие, дышите одним дыханием, уважаете, заботитесь, поддерживаете... Вот, кстати, интересно: в таких близких отношениях очень легко и сказать "да", но и точно так же легко прямо сказать "нет, мне это некомфортно, не нравится".

Словом, в любом случае я посоветовал бы с доверием себя услышать: ВАМ-то как? Бог с девушкой и ее другом, - ВЫ ДЛЯ СЕБЯ в этой ситуации чего хотите?

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Если Вы уверены, что друг - гей и социофоб, то чем это отличается от того, если бы у нее погостила подруга. Переживать из-за ревности не стоит. Главное, чтобы этого человека она знала хорошо, незнакомого я бы так впускать в дом однозначно не стал. А так, не стоит ограничивать девушку и запрещать ей общаться и дружить с другими людьми. Если это на пару дней погостить, то... Читать далее