Как спросить хозяина квартиры о том, можно ли завести кошку, так, чтобы он ответил «да»?

ПсихологияЖивотные+3
Котик Котикович
Игровая индустрия  · 13 февр 2017

Обычно ожидается две потенциальные проблемы: описанная мебель и поцарапанные/ободранные когтями вещи (как мебель, так и обои).

Мебель действительно может быть описана, и если там обычная тканевая мебель, то это действительно проблема. Тут наверное нужно дать понять, что подобный урон будет компенсирован. Если речь идет о кожаной мебели, то проблемы нет - она чистится очень легко и быстро - просто стираете с мебели лужицу. Запаха не остается - проверено.

Что касается использования когтей, но нужно дать понять хозяину, что кошка носит такие специальные накладки на когти - это предотвращает подобные повреждения. Накладки продаются в звериных аптеках. Разноцветные! Под уникальный стиль вашего котика.

Если же речь идет о том, что у хозяев аллергия не шерсть, то это действительно проблема, и тут уже никаких аргументов не остается. У моей мамы такая аллергия, и симптомы начинаются даже если кошка в доме уже не живет.

Впервые вижу накладки на когти