Котик Котикович
февраль 2017.
189

Как спросить хозяина квартиры о том, можно ли завести кошку, так, чтобы он ответил «да»?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Обычно ожидается две потенциальные проблемы: описанная мебель и поцарапанные/ободранные когтями вещи (как мебель, так и обои).

Мебель действительно может быть описана, и если там обычная тканевая мебель, то это действительно проблема. Тут наверное нужно дать понять, что подобный урон будет компенсирован. Если речь идет о кожаной мебели, то проблемы нет - она чистится очень легко и быстро - просто стираете с мебели лужицу. Запаха не остается - проверено.

Что касается использования когтей, но нужно дать понять хозяину, что кошка носит такие специальные накладки на когти - это предотвращает подобные повреждения. Накладки продаются в звериных аптеках. Разноцветные! Под уникальный стиль вашего котика.

Если же речь идет о том, что у хозяев аллергия не шерсть, то это действительно проблема, и тут уже никаких аргументов не остается. У моей мамы такая аллергия, и симптомы начинаются даже если кошка в доме уже не живет.

2
-1

Впервые вижу накладки на когти

+1
Ответить

Хорошая вещь! продается в звериных аптеках. Разноцветные - под уникальный стиль вашего котика.

0
Ответить

Мне кажется это пытка для животного

+1
Ответить
Ещё 7 комментариев

Вопрос скорее психологического характера. Все аргументы есть, да, они отличные, но есть барьер "кошка уничтожит ремонт"

0
Ответить

Однозначно, пытка !   Кто такое придумал то ? И что мешает коту сорвать зубами эту "красоту" ?

0
Ответить

А вы вообще видели котов с такими штуками, или просто предполагаете? Я видел, и коты вообще не возражали, равно как и не срывали накладки зубами.

-1
Ответить

Нет не видел. Но мои свои то когти отгрызают (замена видимо предусмотренная природой), а что они сделали бы с этими.....  

-1
Ответить

Коты, конечно, бывают разные, но я видел как носит такие штуки один знакомый кот, и он совершенно не возражает против них. К тому же, эти накладки клеятся к когтям на специальный клей, так что их не так просто отгрызть.

-1
Ответить

Андрей, а если кот вместе со своими когтями эти накладки сорвет?

0
Ответить

Отнесёте кота в сервис, если он ещё на гарантии, а если нет, то СОЖАЛЕЮ

-2
Ответить
Прокомментировать
Ответить