Человек - социальное животное. Какие выводы можно из этого сделать?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Специалист по гей-культуре  · 11 июн 2018

Можно сделать вывод, что один человек сам по себе не человек. Всё что мы называем "человеком" и "человечностью" - культурный и социальный конструкт. Люди выросшие без людей среди зверей, так называемые "дети Маугли", остаются животными, их уже не научить языку и по человечески мыслить, даже не ясно, есть ли у них сознание и ощущение самости. "Я", восприятие реальности, все то что мы считаем самым интимным и "своим" - всё это продукт культуры и всё это получаем извне.